Как Вы думаете, если убрать денежную систему, люди продолжат убивать друг друга?

M a t e r i a l i s t Просветленный (37269), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Как мы знаем что деньги это не просто товар но так же и средство обмена чем они и являются.
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ Искусственный Интеллект (329723) 4 года назад
продолжат...
только причиной будет еда, женщина, кров...
Источник: доброе утро)
M a t e r i a l i s tПросветленный (37269) 4 года назад
Привет)
За еду будет убивать только шакалы вроде красногвардейцев, которые раскулачивали тех кто хоть как то себя прокормить пытался честным трудом.
Умный человек меняет свою продукцию на другую а т. е. ему не зачем убивать тех кто его же кормит.
ЛЮБОВЬ Искусственный Интеллект (329723) ))) так и за деньги причин убивать нет.. я говорю про человеческую природу... всегда будет за что убивать... сейчас уровень образования выше чем в средневековье, например... а войны как были, так никуда и не делись... в том числе и религиозные... хотя для меня это вообще вне логики-как можно сражаться за то, кому и во что верить, какому богу молиться... войны за еду на мой взгляд логичнее (если в войне можно найти логику)... но если у тебя в пещере сидят по лавкам семеро голодных деток, которые смотрят на тебя глазками: папа, мы есть хотим, тут на что угодно пойдешь, кмк...
Остальные ответы
Николай Знаток (437) 4 года назад
А в первобытном обществе что были деньги?
M a t e r i a l i s tПросветленный (37269) 4 года назад
Средства обмена с учетом умения были.... один умеет убивать зверя, другой может делать оружия с которого убивают. Соответственно происходит обмен продукцией а т. е. никто не захочет убивать своих НЕ КОНКУРЕНТОВ а ПОСТАВЩИКОВ.
Виталий Игла Мудрец (14030) 4 года назад
Конечно. Люди всегда будут убивать друг друга, пока человечество существует
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
Крепость строить и отстреливаться придётся от тех кто против отказа от денег!
Джон Дед Искусственный Интеллект (576759) 4 года назад
нет.. настанет иная благая жизнь.. не рай конечно но зла станет в разы меньше
M a t e r i a l i s tПросветленный (37269) 4 года назад
Отталкиваясь от логики фильма Матрица.... Люди не принили идеальный мир и пришлось всех убить людей ради другой версии матрицы той что есть реальный наш мир.
Orphus Искусственный Интеллект (151155) 4 года назад
Просто с новой силой и дикостью снова продолжат.
Творец Оракул (87092) 4 года назад
Как и в животном мире. Есть мирные граждане и есть хищники. Одна лишь разница, в животном мире нет общепринятых норм поведения, а в мире людей есть, оттого и не сразу разберёшь кто перед тобой, свирепый хищник или невинная "овечка".
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1293930) 4 года назад
Товары-то останутся.
M a t e r i a l i s tПросветленный (37269) 4 года назад
Вот первому ответчику я как раз и обьяснил свою позицию по отношению к товарообороту. Как можно убить своих же поставщиков? Это же будет означать просто убить свой бизнес. Если перенести общество в котором нет денег и сопоставить логику микроэкономики.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1293930) Не деньги фактор товарооборота. Найдётся другой эквивалент.
Валера Иванов Мудрец (10205) 4 года назад
Одна старая поговорка гласит: «Купить можно каждого». Ее суть заключается в том, что даже хорошие люди готовы поступиться честностью и порядочностью, когда речь заходит о больших деньгах. Некоторые люди, обычно дружелюбные и добрые, становятся враждебными и злыми, если дело касается денег. Только подумайте о многочисленных преступлениях, совершенных на почве жадности: шантаже, вымогательстве, мошенничестве, похищении людей и даже убийствах.
Кто любит деньги, никогда не будет довольствоваться тем, что имеет. Кто любит богатство, тот никогда не насытится. И это все бессмысленно» Хотя без денег не проживешь, нужно избегать жадности, которая ненасытима.
«Корень всего злого — любовь к деньгам» Зло причиняют не сами деньги, а «любовь к деньгам». .