О парковке для инвалидов

Дмитрий Шестаев Оракул (86200), закрыт 4 года назад
Увидел на Ответах что водитель машины перевозящей инвалида может получить съёмный знак у гайцов.
А что насчёт пожилых людей? Если я привёз в ТЦ маму (возраст 78 лет). Ходить ей тяжело.
Могу ли я припарковаться на месте для инвалидов и выставить такой знак? Или нужно каким-то образом зарегистрироваться в базе данных этих авто, а уже потом парковаться?
Спасибо за умные ответы!
Дополнен 4 года назад
А вообще... существует ли база данных ТС которые обозначены знаком "инвалид"?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310462) 4 года назад
Оформление опознавательного знака «Инвалид» осуществляется федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы. Никакие органы ГИБДД тут ни при чём. Новый знак - это не просто наклейка или бумажка, он содержит сведения об инвалиде: ФИО, номер справки, группа инвалидности и т. п. Кстати, пользоваться таким знаком могут инвалиды не только 1 или 2, но и 3 группы. Клеить знак не нужно, его можно просто поместить под лобовое стекло (т. е. автомобиль не должен принадлежать инвалиду - это может быть любое авто, в котором этот инвалид приехал). Если ваша мама инвалидом не является, знак ей не выдадут. Но вы можете обратиться в поликлинику и пытаться через лечащего врача оформить маме инвалидность - если возраст преклонный, плохо ходит, то и болезни уже есть. Что-то может "потянуть" хотя бы на 3 группу.
Остальные ответы
Мистер Кот Просветленный (20969) 4 года назад
Если у мамы есть инвалидность.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 4 года назад
Это что за переходящие с места на места знаки ...вы что там курите в своей стране?!
Дмитрий ШестаевОракул (86200) 4 года назад
Я не являюсь инвалидом, и, соответственно моё ТС данным знаком пользоваться не может.
Я везу в ТЦ маму в 78 лет. Она не является инвалидом 1 группы и не является владелицей ТС.
Но ходить ей трудно... варикозная болезнь...
Я могу припарковаться на месте инвалидов и под стекло выставить знак "инвалид"? Удостоверение пенсионера у мамы с собой.
Это первое. Второе. Насколько понял из вопроса служба принудительной эвакуации пробивает машину по базе данных, действительно ли данное ТС обладает статусом инвалид и не является ли знак подложным. То есть, мне нужно у гайцов получить справочку что имею право в некоторых случаях парковаться на местах инвалидов или это не прокатит?!
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) Если у тебя нет наклейки инвалида ...то парковка на общих основаниях! И по фигу кого ты везешь)))
Mina-Laym Гуру (2831) 4 года назад
если у мамы есть инвалидность, то нужно зарегистрироваться
ПОМОР Искусственный Интеллект (112668) 4 года назад
Если есть инвалидность, человек получает знак и вешает на автомобиль на котором его перевозят
mixa Искусственный Интеллект (271839) 4 года назад
у гайцов такой знак не получить. не выдают. если не ивалид то увы. по новому закону выдают в бюро экспертизы инвалидам