Мелодическая гамма, ре-минор

В натуральной гамме ре-минор нет ноты си. В мелодической - есть. Играя на гитаре ре-минор (Dm), могу ли я при этом петь в вокале ноту си?

Дополнен

Но при этом нет никакой возможности добавить ноту си в звучание Dm, не существует такой аппликатуры.

В гамме РЕ минор есть нота СИ бемоль (смотри знаки в ключе).
В гармоническом миноре шестая повышена (соответственно СИ бекар)
Так как нота СИ является шестой ступенью от ноты РЕ, то аккорд СИ минор с добавленной шестой ступенью будет Dm6.
Бери на здоровье.

Если этого требует мелодия песни--да

Правила ЭТМ не носят запрещающий характер. Можешь добавлять что угодно, если это звучит хоршо.

Ноту Си в Dm добавить очень легко. Ре минор с добавленной нотой си - это Dmmaj7 - Ре большой минорный септ.

можешь, ведь ничто не мешает

да