Можно ли пить раствор для внутривенного введения глюконат кальция?

Talita Гуру (2571), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Мне врач дерматолог назначила раствор глюконата кальция в ампулах 10мл пить (а не колоть) 1 р. в д. Это безопасно? Есть ли в этом смысл (поступает ли кальций)? Применяется ли такое на практике врачами, это нормально? Диагноз - подозрение на псориаз рук. Кто пил ампулы, всё норм было, побочек не было?
Лучший ответ
Лелька Молькина Знаток (327) 4 года назад
разницы никакой, что в таблетках, что в растворе, глюконат кальция - он и есть глюконат кальция, таблетки по 0,5г, ампулы -10% раствор, т. е. в 10 мл содержится 1г, надо бы было пить по 2 таблетки. Кстати, раствор быстрее всасывается и лучше усваивается.
Применение-Гипофункция паращитовидной железы, гипокальциемия, кровотечения, аллергические заболевания, паренхиматозный гепатит, токсические поражения печени, нефрит, эклампсия, отравление солями магния, щавелевой кислоты (в качестве антидота).
Остальные ответы
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Не бывает псориаза рук, псориаз это болезнь всего тела и она практически не лечиться, может быть только временное облегчение. Лучше всего борються с псориазом в Израиле на Мертвом море.
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105354) 4 года назад
Мастер!
Если раствор кальция глюконата ставится внутривенно, то при приеме через рот, разумеется, никакого побочного влияния не должно быть.
Тем более, что это Вам советует делать врач, а не смуглянка-молдаванка из интернета.
Источник: Пенсионер
Сергей Марков Мудрец (15316) 4 года назад
Да валяй! Позырим чо будет!