Скажите, пожалуйста, есть ли другие органы принудительного исполнения, кроме приставов?

Ирина Мегиц Ученик (20), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
в соответствии с нормативными актами
Лучший ответ
Константин Оракул (50438) 4 года назад
Исполнительный документ вы вправе отнести в банк или работодателю должника
Остальные ответы
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122567) 4 года назад
полиция, гибдде, шакалов хоть жопой ешь, ну а исполняет участковый
Ирина МегицУченик (20) 4 года назад
чем это нормативно подкреплено?
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122567) безусловно подкреплено с юридической, но но фактиктически даже эта срань гибдд не является государственной, делай че хочешь
Ivan Ivanov Просветленный (31911) 4 года назад
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве"
Статья 5. Органы принудительного исполнения

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 33-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений Федеральной службы судебных приставов и судебных приставов-исполнителей структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов (далее - подразделения судебных приставов).
(часть 2 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Полномочия судебных приставов-исполнителей определяются настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "О судебных приставах" и иными федеральными законами.
4. В целях обеспечения принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также обмена информацией в электронном виде, электронными документами с органами государственной власти, иными органами, государственными внебюджетными фондами, организациями, лицами, участвующими в исполнительном производстве, Федеральная служба судебных приставов использует государственные информационные системы.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 274-ФЗ)
Ирина МегицУченик (20) 4 года назад
кроме приставов, какие ещё? эту статью мы видели