Действия после приговора

Дарья Никитина Ученик (176), закрыт 4 года назад
Добрый день друзья. Прошу ответа на вопрос людей знающих и сталкивающихся с подобной ситуацией. Человека осудили по 159 ч4 на 4,5 года. В Сизо провел 3 года 1 месяц. Каковы дальнейшие правильные действия? Можно ли подать на Удо из сизо? Если можно то как же те 10 дней которые даются на вступление приговора в силу и человек едет по этапу, 10 дней на УДО не хватит. Или лучше аппеляция? И имеет ли шанс эта аппеляция сработать? Растолкуйте пожалуйста. Спасибо заранее)
Дополнен 4 года назад
3 года 1 месяц с перерасчетом день за полтора в СИЗО
Лучший ответ
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 4 года назад
из СИЗО нет по приезде на зону полгода с тобой даже разговаривать не будут. срок в СИЗО зачтется по отсиженному. через 2.\3 от срока можно рассчитывать на УДО, срок можно скостить до 1\3 от срока. как себя будешь вести и есть ли признание вины за преступление
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108465) 4 года назад
зачем тебе апелляция? В СИЗО срок на сколько сдвинули от 4,5 лет?
Уже выйти должен. И без всяких УДО. Тебя ж явно не строгий режим влупили.

Статьи 10 и 72 УК РФ тебе в помощь.. Так что, твой "сиделец" уже свободен, но по какой-то причине тебе рассказывать об этом не хочет.

Президиум Верховного Суда, кстати, считает также.

И в своем сборнике "ответов на вопросы из судов по применению статьи 72" подтверждает это:

Вопрос 8: Применяются ли положения частей 3 статьи 72 УК РФ
к преступлениям, совершенным до 14 июля 2018 года?
Ответ: Вопросы действия указанных норм во времени должны разрешаться на основании статей 9 и 10 УК РФ.
Положения пунктов «б» и «в» части 3
статьи 72 УК РФ, предусматривающие применение повышающих коэффициентов кратности при зачете времени содержания под стражей в срок лишения свободы, улучшают положение
лиц, совершивших преступления до 14 июля 2018 года, поэтому на основании
части 1 статьи 10 УК РФ имеют обратную силу.
Дарья НикитинаУченик (176) 4 года назад
Аппеляция потому что выйти хочется пораньше человеку) смотрите из 4,5 прошло 3,1 осталось 1,5 года. Что дальше посоветуете?
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108465) какой режим по приговору влупили?
Дима Ученик (81) 3 года назад
долбанутая ждуняшка