Как это прекратить

Прошу Помогите Ученик (104), закрыт 4 года назад
Мои родители всячески меня унижают, оскорбляют, ругаются матом и даже могут побить.
Каждый день не смотря на то что мне нужно готовиться к экзаменам, я должна, убирать, стирать, мыть посуду и полы, также успевать смотреть за своей трёх летней сестрой, а ещё подтягивать, проверять, и делать уроки со своим братом, который меня не слушает, а только издевается надо мной, после того как мама приходит в 6 часов она начинает кричать и унижать меня за то что я не успела убраться, сделать с братом уроки и ещё + около 30 минут чтобы всё закрепить, в это время маленькая везде бегает и за ней нужно смотреть.
Ещё меня не пускают не на выходные не на каникулы отдохнуть потому что нужно помогать по дому и сидеть с малышкой.
На улице выпал снег на веранде у нас линолеум, она ни чем не утеплена, меня тзаставляют в мороз мыть там полы.
А ещё забирают телефон который я купила на свои деньги которые сама накопила, а также тратят мои накопленные деньги без моей ведомости.

Извините за неграмотность.
И скажите пожалуйста как можно прекратить такое обращение .
Лучший ответ
Ксения Цой Мыслитель (6984) 4 года назад
Сколько Вам лет? Если Вы совершеннолетняя - ищите работу, уезжайте от родителей.
Если нет - обратитесь в "центр защиты прав и интересов детей".
Остальные ответы
А Б Гуру (3319) 4 года назад
Для этого они тебя и родили
Huracane Tsunami Ученик (131) 4 года назад
Свалить от туда, да я понимаю, что родня все дела, но это не ДЕЛО! Они не имеют права на тебя ругаться матом и тем более БИТЬ!
Мари Гуру (3092) 4 года назад
Я думаю, ты слишком привязана к ним, чтобы сообщить в органы опеки и переехать в детский дом, поэтому не остаётся ничего, кроме как ждать совершеннолетия и валить от них подальше.
В принципе, можно потихоньку начинать отстаивать свои права (спокойно и без хамства), но это приводит к тому, что старшие кидаются в драку, так что надо или одержать верх, или не провоцировать их.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 4 года назад
Стесняюсь спросить, а где до 18 часов бывает твоя мама? Явно на работе. И папа тоже. Не так уж трудно помыть посуду, подмести пол и собрать раскиданные вещи. А уж протереть пол, тем более линолиум дело 10 минут. Можно одеть теплую кофту и штаны. Ты просто лентяйка. Пока живешь у родителей в доме, надо им помогать.
Прошу ПомогитеУченик (104) 4 года назад
Посмотрю как вы в - 20 пойдёте ползать по полу, да и за ребёнком всегда нужен глаз да глаз, не красиво с вашей стороны так говорить обо мне
Сколько Вам лет и кто собственник помещения, в котором Вы проживаете?
Прошу ПомогитеУченик (104) 4 года назад
Я выполняю свои обязанности, но мне тоже нужно время на подготовку к экзаменам, так как если я их не сдам, я не смогу выпуститься со школы, и я физически не могу выполнить все дела за промежуток времени с 4 или 5 до 6 .
Уроки с братом занимают не менее двух часов, в это время нужно убраться и присматривать за ребёнком, ещё ориентируясь по времени последнего приёма пищи покормить .
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 4 года назад
золушка.. восдастся.. принц оценит.. мощная школа жизни..