Почему, если одиночество, то в толпе?

Orphus Искусственный Интеллект (151146), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Маргарита Рябова Ученик (199) 4 года назад
толпа - это безличная конструкция, которая несводима к сумме отдельных людей. Поэтому человек может ощущать свою принадлежность к толпе, а не к группе людей. вообще это сложный философский вопрос. человек, который одинок в толпе, скорее всего, одинок и вне толпы, он склонен к раздумьям, меланхолии, грусти, размышлениям
Остальные ответы
stam Гуру (3010) 4 года назад
как это одиночество может быть в толпе ?
Незнакомка***** Искусственный Интеллект (178975) 4 года назад
Потому что одиночество с самим собой это слишком легко и просто...
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147506) 4 года назад
Ну уж нет. Предпочитаю одиночество вдали от людей. А одиночество в толпе - это для мазохистов
Фира Фу Оракул (91928) 4 года назад
Острее.. нагляднее ощущение ненужности. Отсутствие того единственного))