Почему среди полутора миллиардов китайцев не нашлось ни одного нормального музыканта?

У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗА Гуру (3236), закрыт 4 года назад
То пародия на японские/корейские группы, то тупо плагиат с западных образцов, то какие-то обезьяньи вопли под пердение в микрофон. Если пара годных фолк-групп и вспомнится, то и те какими-нибудь монголами или уйгурами окажутся.
У япошек - и тех в сто раз больше нормальной музыки, даже если не брать всякую ссанину вроде jpop'a и прочего baby-metal'a.
Лучший ответ
Пачо Эррера Мудрец (10057) 4 года назад
надо понимать, что такое маоизм, китайцы вывели любую попытку индивидуализма почище советских коммунистов, китайское общество это социальные роботы, любое проявление творчества гасится самим обществом
sergeu78Искусственный Интеллект (104409) 4 года назад
я думаю там все намного сложней и уж тем более не стоит приравнивать к советским коммунистам
Конь в пальтоМудрец (15895) 4 года назад
Бред сивой кобылы
Остальные ответы
dima dima Мыслитель (8386) 4 года назад
партия запрещает мб у них собственный рынок музыки
У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗАГуру (3236) 4 года назад
Музыки своей хватает. И метала всех сортов, и попсы с полуголыми китаянками, и всяких местечковых кантри. Только вся она гoвнo из гoвнa.
dima dima Мыслитель (8386) низкий духовный уровень значит
Страж Российской Империи Просветленный (47427) 4 года назад
Мне как то привезли диск тайваньской хард рок группы " Роwer Station"... Послушал, ничего так себе, играют как Scorpions
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 4 года назад
Очень много талантливых музыкантов исполняющих классику Да та же Ванесса Мэй
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Вы, наверное, никогда в Китае не были. Музыкальный рынок там намного качественнее и разнообразнее, чем наш. Просто здесь он никому не интересен, потому что запомнить имена исполнителей сложно. Хотя в сети можно посмотреть аналог нашего "Голоса". Впечатляет.
Алексей РоманьковУченик (154) 4 года назад
Боюсь, речь в вопросе шла не о той музыке, которую ты имеешь в виду.
Алексей Романьков Ученик (154) 4 года назад
Много причин: язык, формирующий сознание и не позволяющий создавать что-то интересное, общество, которое за все твои отличия от других готово тебя растоптать, вспомнить хотя китайский социальный рейтинг. Люди в этой стране помешаны целиком и полностью на идеологии партии, они винтики в огромном механизме, по сути своей ничтожество. Только, в отличие от европейца, американца, русского, да и любого другого народа они с этим смиряются. Они с детства знают, что они никто и ничего не добьются, просто работая на заводе. Отсюда и нежелание самореализовываться - даже если попытаешься, партия тебя быстро прикроет. Чтобы кто ни говорил, а Китай в этом отношении ещё похуже, чем Союз будет.
Skywatcher Мастер (1625) 4 года назад
На самом деле там конечно есть муз. таланты, посто они создают музыку ориентированную не на европейца на собственную страну.
А когда пытаются подражать европейцам и др., то выходит посредственно. Кстати мировую классику они играют просто замечательно.
Zeresha Искусственный Интеллект (115730) 4 года назад
если брать академических пианистов - Лан Лан и Ван Юйцзя чрезвычайно популярны во всем мире.
В джазе ничего особо интересного мне не попадалось, национальный колорит не добавляют по большому счету. Все на традиционных "африканских" гармониях )

зы. В этом смысле индийские музыканты интереснее: https://www.youtube.com/watch?v=7F5HND4F6Fo
Gio Мудрец (14770) 4 года назад
Ты назвал ссаниной jpop и прочее типа baby metal - ты совсем отморозок?