Нет чека, возврат денег

Forest Знаток (322), закрыт 4 года назад
Купил в магазине технику на 12 тысяч рублей. Оплатил бесконтактной оплатой, касса зависла. Деньги списались но в кассе не отобразились и чек выдать не смогли. Промучив 1 час, отдали товар, а для получения чека оставили сотовый номер для звонка и согласования для встречи. Прошло 2 недели, кассир написал в ватсапе, что они вернут обратно деньги на карту и просят снова подьехать и оплатить товар, забрать чек, иначе из зарплаты кассира вычтут эти 12 000р.
Как поступить, отдать им деньги, чтобы кассира не лишили их, или не отдавать, чтобы в следующий раз думали и за техникой кассовой лучше следили? Кстати, 1 из товаров был с порваной упаковкой, взяли т. к. очень нужен был, нам за это скидок не было.
Лучший ответ
Maniac Оракул (55338) 4 года назад
Кассир лажанулся. Если чек не вышел, то деньги вам вернутся на счёт в течение месяца со дня совершения операции, а кассир останется без денег. Обратитесь в банк за уточнением, если деньги 12 тыс у вас на карте заморожены (hold), но не списаны, пишите заявление на отмену заморозки и пробейте товар у кассира ещё раз, уже нормально. Правда, некоторые банки отказываются принимать заявления, типа ждите, через месяц само разморозится.
Остальные ответы
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
распечатайте операцию, что деньги были у вас списаны.
ForestЗнаток (322) 4 года назад
Это все есть, просто они хотят зачем то вернуть их и снова списать, когда я подьеду.