Просят придти и воскресенье и сделать работу за нянечку.

Charm OSV Ученик (9), закрыт 4 года назад
В пятницу будут морить тараканов, а в воскресенье просят придти и сделать работу за нянечку: мытье пола, перемыть посуду и группу. Нянечки па группе нет, уволилась. И до этого много субботников было (уборка мнега, покраска веранд, мытье окон и т. д), теперь еще это. Вы бы пошли отмывать группу, пол, посуду?
Дополнен 4 года назад
Это про детский сад)
Дополнен 4 года назад
Просят родителей! Мы родители
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (170295) 4 года назад
да ни за что
это их проблемы
родители платят за садик
они здесь при чём если у них люди увольняются
на зарплаты сотрудникам выделяют деньги
равно как и на ремонт и на хозяйственные работы
уборка снега - это обязанность дворника или дворника-сторожа
а покраска однозначно относится к ремонту
надо напрягать местные власти - пусть в этих случаях они официально нанимают кого-то для разовых или временных работ и оплачивают
а за уволившуюся нянечку вполне могут - при желании конечно - подработать воспитательницы
за деньги а не в качестве бесплатных субботников-воскресников
если в будущем ,,невыход,, как-то отразится на ни в чём не повинных детях - надо подавать коллективную жалобу и увольнять таких горе-воспитательниц
Остальные ответы
125aa 125aaa Просветленный (27286) 4 года назад
Да ну. Пущай детишки отравой дышат. Чай не маленькие. Пусть привыкают к трудностям жизни. Так?
ded pihtoПросветленный (37476) 4 года назад
херню не собирай.. не сплетничай.
перечитай вопрос-то
там ПОСТОЯННО отбирают выходные.
если вызывают на работу
-должны оформит кучу бумаг на это
- оплатить в двойном размере
-дать отгул.

где не обманывают
там люди САМИ просятся у директора на работу в выходные и праздники что-бы заработать.. и выходит оччень прилично
почти вторая з. плата.

можно конечно выйти раз-другой в год.
а вот постоянные издевки - извините. сами бесплатно работайте.
не упрекайте человека если в этом ку-ку.
и отзывов дебильных не шлите
выкинем не читая..
125aa 125aaa Просветленный (27286) Кратко, для одарённых. Есть работы крайне необходимые и обязательные, есть не очень. Помывка группы после химикатов- необходимая и не терпящая отлагательств. Не желаешь- ну что ж, плати тому, кто это сделает, коли штатной единицы в саду не хватает. Таким же родителям, да. Правильно понимаю, ты из тех, кто считает, что и уборкой в школе дети не должны заниматься? Ну и ещё- ты вообще- кто, чтоб тут угрожать и "выкидывать"?
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
принаглел начальник ваш..
СветлАнк@ Высший разум (103716) 4 года назад
Нет, не пошла бы. А стали бы выпендриваться -попросила бы тыкнуть пальцем в мою должностную инструкцию, ГДЕ там написано, что это входит в мои обязанности?
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 4 года назад
Рабство вроде отменили, за хорошую премию можно выйти.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 4 года назад
Каждый раз одних и тех же просят? Пусть в этот раз какие то другие родители помогают, воскресенье выходной, кто нибудь сможет время выделить.
Я все понимаю, ребенок мой этим дышать будет, но когда на одних и тех же ездят при оказании помощи группе это несправедливо.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 4 года назад
Ой не... я и не успею никак. А в выходные у меня такое в планы не вписывается. Хочется время провести с удовольствием.
Марина Оракул (96798) 4 года назад
вы платите за детский сад и они сами должны справляться
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
у нас родительский комитет выбран и там мамы не простые домохозяйки, но ответственные, никто и никого не заставляет - все по желанию . Не пугайте народ
Но я не помню, чтобы у нас травили тараканов, депутат посещает садик каждый месяц с проверкой, садик на хорошем счету у нас .
Sagitta Высший разум (266039) 4 года назад
У ребенка няней была бывшая воспитательница детского сада. Она со знанием дела говорила, что деньги на эти работы отпущены и кто-то их положит в карман. Так что смотрите... с другой стороны, человеческий фактор никто не отменял: многие подумают, а не отразится ли это на ребенке, и придут.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
Нет, не пошла бы. Есть люди, которым за это платят, пусть выполняют свою работу.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Скорее всего пошла бы и помыла, но если нет других планов. Но вы не обязаны! И да, мой ребенок не ходил ни дня в детский сад. Я сама там от силы в общей сложности не более месяца была.