Что по ПДД нужно делать если сплошная полоса и машины которые припаркованы мешают проезду

Кит Плеве Профи (613), на голосовании 4 года назад
т. е машина по габаритам не влазит в свою полосу, а сплошную пересекать нельзя!
ПРОСЬБА ПРИ ОТВЕТЕ: Дайте пожалуйста конкретный пункт ПДД что делать в этом случае.
Голосование за лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228969) 5 лет назад
в пдд нет пунктов что можно нарушать по каким либо причинам.
Кит ПлевеПрофи (613) 5 лет назад
я не говорю о том . что там должны быть пункты по поводу нарушать, нужно знать согласно закону, что делать в таком случае.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228969) стоять и ждать.
Earth Stance Мыслитель (5988) 5 лет назад
А что это такая за машина? Конечно бус не вместится
Vic . Мастер (1146) 5 лет назад
заежай смело на встречную полосу. встречный уступит
ВладимирОракул (58113) 5 лет назад
и камера сфоткает на 500 р)))
Destino Искусственный Интеллект (331728) 5 лет назад
По ПДД - выбрать ДРУГУЮ дорогу.
Лор Ианов Гуру (3379) 5 лет назад
Нарушать ПДД, или искать другой путь.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 5 лет назад
спец сопровождения для данного авто
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175501) 5 лет назад
В ПДД нет такого пункта, так как согласно ПДД такая ситуация невозможна.
Radiy Оракул (57125) 5 лет назад
Остановится и вызвать ДПС с эвакуатором, пусть их всех уберут с дороги. Это строго по ПДД.
Ещё можно развернуться или плюнуть и поехать заезжая за линию
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
ПДД не даёт толкования)))
В идеале звоните в ГИБДД и жалуйтесь: что б приехал регулировщик или эвакуатор
Яна Знаток (479) 5 лет назад
Сплошную пересекать ни под каким предлогом нельзя, но вне населенного пункта допускается съехать на обочину справа (даже, если там тоже сплошная), для остановки.
Даже вопрос такой в билетах есть. ОТВЕТ: В
Константин Л. Оракул (83948) 5 лет назад
Если строго по ПДД, то вы должны остановиться и стоять пока машины не уедут.
Хатуль Мадан Оракул (86309) 5 лет назад
люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждёт тебя успех ))
а на экзамене спроси у инспектора, "-ну что будем ждать эвакуатора, чтоб расчистил дорогу, или поедем дальше?"