вы как-то готовились к родам? как именно? как вам помогла или не помогла подготовка?

инна бакута♍ Просветленный (20121), закрыт 4 года назад
сложные были ли роды и повлиял ли тот факт, платные или бесплатные они были?
спасибо.
28 неделя. пока думаю купить онлайн курс для подготовки и ходить на бесплатные курсы при женской консультации, где стою на учете. рожать бесплатно. не знаю, правильный ли выбор. мнения у всех очень разные.
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (633838) 4 года назад
"пока думаю купить онлайн курс для подготовки" - Автор, уж лучше деньги просто выбросить, по крайней мере возиться не надо. От всей этой "подготовки" (что платной, что бесплатной) столько же толку, как от игрушечного насоса при пожаре. Я сделала один вывод: нужно договариваться с конкретным врачом, платить (не в кассу, а ему в карман), и рожать ОБЯЗАТЕЛЬНО с анестезией. Мне в своё время бесплатно дать её отказались наотрез, типа нет показаний (а боль не показание?!). Позже узнала, что заплатившей дали без проблем. До сих пор не понимаю, почему организм не отключается от такой боли. Ждала всё обморока. Но он так и не наступил. Сыну 21 год. А я до сих пор помню свои роды. Никак не могу забыть. И после этого мне будут говорить, что родить - это как в туалет сходить? Я такому человеку плюну в лицо.
Мы будто живём в каком-то средневековье, если есть возможность обезболить, почему бы этого не сделать, чтобы человеку было комфортно. Если раньше женщины рожали в поле, так не значит, что и сейчас нужно это делать, технологии развиваются, появляются новые препараты. Короче, в голове не укладывается, зачем лишний раз проводить человека через такой ад. Операции на живую же не делают, а ощущения те же.
инна бакута♍Просветленный (20121) 4 года назад
мне говорят, что можно попросить и дадут. за плату, естественно. принесут подписать бумажки.
Каролина КсеноваУченик (138) 4 года назад
Ну женщины были созданы, для того, чтобы они страдали. И рожали нам самых классных детей. ( исключительно мальчиков ).
Остальные ответы
A O Ученик (189) 4 года назад
нет, и мне это и не нужно) так как я он)
Прост Александр Просветленный (30586) 4 года назад
Я готовился.. потреблял пищу и максимально противился этому..
Боевая печенька Просветленный (27496) 4 года назад
Читала информацию в инете и спрашивала у уже родивших мамочек.
Виктория М. Просветленный (27065) 4 года назад
Вам неплохо бы быть в курсе, как должны протекать нормально роды, которые не ускоряют искусственно
Виктория М.Просветленный (27065) 4 года назад
форум "Материнство" статья "Опасные роды" информация для будущих мам
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Никак. Для меня все эти тренинги, лекции и прочее... ерунда полная. Когда рожать начинаешь, из головы всё вылетает начисто. Особенно, когда схватки усиливаются... в такие моменты вообще ни до чего, лишь бы поскорее всё это закончилось и дело с концом, как говорится.
Источник: 2 детей.
инна бакута♍Просветленный (20121) 4 года назад
бесплатно рожали? насколько это больно?
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) Да, бесплатно, в обычном роддоме без излишеств. Схватки болезненные, но терпимо, если собраться и слушать акушерку.
Пользователь удален Гуру (4461) 4 года назад
Что за курсы подготовки к родам? Знаю только про курсы для будущих родителей, где учат правильно обращаться с младенцем. А к родам надо готовиться только морально. Платные роды не являются гарантией благополучных родов, врачи везде одинаковые и предусмотреть все сложности и подготовится к ним ни один акушер не способен. Платно наблюдаться в клинике можно, но опять же не гарантия врачебной компетенции... моей знакомой во время беременности в платной клинике поставили опухоль рядом с плодом и настаивали на аборте, но после многочисленных её сопротивлений и консилиумов, повторных диагностик выяснилось, что опухоль-не опухоль, а второй ребёнок. Вот так вот. Думайте сами, решайте сами. Удачных родов! Здоровья Вам, Вашему малышу и счастья Вашей семье!
инна бакута♍Просветленный (20121) 4 года назад
мда прекрасная история
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473107) 4 года назад
Никак. Лёгкие. Приехала в роддом и родила.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313510) 4 года назад
Не готовилась.
платных родов в наше время не было
акушерку то - не слышишь во время родов...
а уж вспоминать про лекции - не до этого было.
2 детей.
даже УЗИ ни разу не делала.
инна бакута♍Просветленный (20121) 4 года назад
насколько это больно?
Хто тама. Искусственный Интеллект (313510) Первый раз - очень больно второй - терпимо.
Олеся Кузнецова Мудрец (16370) 4 года назад
у организма свой план родов. сколько не учи ...
Кира Искусственный Интеллект (255256) 4 года назад
Курс лекций при консультации не помешает. Ходите. Там ещё и литературу дают бесплатную. Конечно не знаю как у вас. Есть и литература по этим вопросам. Просто займите себя и не накручивайте понапрасну.
А насчёт планой или бесплатной...
Я столкнулась пока только с платной стоматологией и не пожалела, хотя врачи тамошние работают и в государственных клиниках. Я, думаю, что то же самое и в геникологии. Отношение другое к пациентам. А вот качество лечения и профессионализм докторов - это вопрос.
Не знаю, что и сказать. В моё время платного ничего не было.
И ещё. Во время родов надо думать только о ребёнке, о его нормальном рождении. А самим как-то надо потерпеть. Говорят - крута гора, да забывчева.
Источник: трое детей.
инна бакута♍Просветленный (20121) 4 года назад
насколько это больно?
Кира Искусственный Интеллект (255256) Каждый раз по-разному. И я даже не знаю отчего это. Но терпеть можно. Ведь всё заканчивается призом в виде малыша. И помощь персонала роддома влияет позитивно. Честно, я ни разу не встретила хамства врачей или акушеров, как говорят некоторые.
Аделя Батыршина Гуру (2524) 4 года назад
Из своего недавнего опыта поняла, что готовиться надо больше не к родам, а к уходу за малышом в первые месяцы. Знать как правильно прикладывать к груди и тд и тп.
В родах нужно слушать акушерку и врача. Они видят что и как. Вам нужно потренироваться как дышать в родах. Сама ходила на платные курсы. Деньги на ветер
инна бакута♍Просветленный (20121) 4 года назад
как прошли роды? без стимуляций?
Наталья Гуру (3173) 4 года назад
Училась правильно дышать, находить точки для ослабления боли, но когда начались схватки было не до того, хотелось просто быстрее родить. Рожала бесплатно, тогда особо и не платили. Попалась опытная акушерка, все прошло нормально.
инна бакута♍Просветленный (20121) 4 года назад
а были разрывы?
Наталья Гуру (3173) Можно сказать что нет, слегка лопнула поверхность, не зашивали просто обрабатывали.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Раньше об этом никто не думал, а роддом был один для всех. Платных не было. Прошло все нормально. Не смотря на совок, медицина была лучше
Nos Искусственный Интеллект (254138) 4 года назад
Не готовилась, курсы при женской консультации помогли правильно грудь подготовить в грудному вскармливанию. денег никому не платили, ни с кем не договаривались
инна бакута♍Просветленный (20121) 4 года назад
насколько больно это? были разрывы или травмы?
Nos Искусственный Интеллект (254138) Даже если вы готовились, разрывов не избежать.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
да, я готовился к родам: я не кончал в зубастую вагину, которая рано или поздно съест моих детей-головастиков спермотозоидов
yorika Мастер (1337) 4 года назад
Мнения действительно всегда у всех разные, поэтому вам решать. Я ходила на платные курсы и рожала платно, потому что хотела, чтобы все было максимально естественно. Спорить с врачами в такой момент ой как не хочется, поэтому мне было важно заранее все обговорить о стимуляциях и т. д. Еще я подписала договор с Криоцентром и сохраняла пуповинную кровь. Отдельная статья в бюджете. Прошло все хорошо. Было сложновато, конечно) Но я справилась. И я, и ребенок здоровы, сразу выписали нас.
инна бакута♍Просветленный (20121) 4 года назад
разрывов не было? как думаете, если бы рожали бесплатно, все было бы по другому?
yorika Мастер (1337) Нет, к счастью, не было. Думаю, что да, было бы по-другому. Я считаю, что бесплатные роды - это как рулетка. Может, повезет с врачами, а, может, и нет. Достаточно почитать отзывы о роддомах. Про один и тот же можно найти как позитив позитивный, так и такой негатив, что страшно становится. Если бы рожала бесплатно, я элементарно не смогла расслабиться психологически, даже если бы врачи были прекрасные. А из-за такого напряжения как раз и большинство проблем.
¯\_(ツ)_/¯ Мыслитель (7022) 4 года назад
Решила для себя, Роды это не болезнь, а естественный процесс жизни. Нашла хорошего врача. Была у него каждые три месяца. сдавала основные анализы. Работала до 4 месяца. Потом спала, гуляла, готовила себе вкусняшки, и ходила по ТЦ, в поисках одежек, читала о детях. Это была вся моя подготовка. Рожала платно. Отдельная палата, телек, холодильник и почет и уважение от врачей. Рожала 15 лет назад обошлось в 15 000. Если Вас интересует платить или нет. Однозначно, платные роды более комфортные. И внимания больше. Т. к. врач возьмет деньги после того как все хорошо пройдет.
инна бакута♍Просветленный (20121) 4 года назад
ого. у нас самое недорогое и без отдельных палат будет 60 к.
я тоже не считаю, что это болезнь. работала до 7 мес, сейчас физ активность поддерживаю. просто хочу понять стоит ли готовиться лучше и тратить деньги.
¯\_(ツ)_/¯ Мыслитель (7022) 15 лет назад было 15000.