Русский язык относится к мировым языкам

Sona Знаток (325), закрыт 4 года назад
Русский язык относится к числу мировых языков. Достоинства:
1 Огромный словарный запас
2 Многозначность слов и выражений
3 Богатство синонимов
Докажите, почему это достоинства
Лучший ответ
Дмитрий Суворов Профи (967) 4 года назад
Во-первых, это все бред, но, скорее-всего, тебе надо это для какого-то задания.
1. Огромный словарный запас позволяет ярче выразить свою мысль, что хорошо помогает при описании чего либо.
2. Так как слова многозначны, язык становится более литературным и глубоким, что хорошо сказывается для поэтов и всего в этом духе.
3. Так как синонимов много, можно во многом избежать тавтологии, что помогает прочтению текста, ибо не режет глаза.
Sona Знаток (325) 4 года назад
Ввели новый предмет под названием "родной язык". Вот теперь приходится делать такое дз. Спасибо за ответ!)
Остальные ответы
Алексей * Мастер (1918) 4 года назад
Официальными мировыми языками ООН признает английский, французский, испанский, русский, арабский, китайский и хинди. Любой документ в ООН распространяется на этих языках.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 4 года назад
Конечно не относится. :-) Мировые языки это английский, французский и латынь.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Латинский язык когда-то тоже относился к мировым языкам, пока пришлые и чуждые римской культуре инородцы власть в Древнеримской империи не захватили.