Возникли вопросы по специальности и её должности в армии

абитуриент абитуриент Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Какая будет или может быть должность у контрактника и звание на сухопутке ВС с СПО "строительство и эксплуатация инженерных сооружений" после окончания морского колледжа ГУМРФ?
Голосование за лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137881) 5 лет назад
Все это определяется контрактом. Если Вы хотите сразу в войска, то будете рядовым. А должность Вам скажут после того, как распределят Вас в конкретную часть. Есть вариант в рамках контракта закончить школу прапорщиков, но в такую школу "с улицы" если и берут, то редко -- обычно требуется определенное время службы в рядовом или сержантском составе.