Нужно ли выжимать сцепление, при не полном торможении, например при сбавления скорости.

Ank1980 Мыслитель (8050), закрыт 4 года назад
Я начинающий водитель, который пока учит теорию. При полном торможении, нужно выжать сцепление, нужно ли его выжимать, если ты просто притормаживаешь для сбавления скорости?
Лучший ответ
UNIT Просветленный (21131) 4 года назад
Нет. Это делают только девушки.

Тормоз - если скорость передаче перестает соответствовать - сцепление и пониженную, она при этом легче включается. Тем более впереди зима..
Остальные ответы
Undertaker Оракул (79597) 4 года назад
Главное на ручнике не езди и пистолет из горловины вытаскивай, когда с заправки стартуешь.
Hugh Искусственный Интеллект (203888) 4 года назад
По необходимости, в пределах передачи можно не выжимать
Di-man Оракул (75018) 4 года назад
всё зависит от скорости.
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
Нет такого понятия "не полное торможение".
Существуют ситуации на дороге, когда достаточно резко сбросить газ, что бы улететь в кювет.
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Здесь все подробно -
https://www.pdd-znatok.com/prakticheskie-zanyatiya
Занятие 15. Торможение и педаль сцепления .
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Особенно зимой на крутом спуске с поворотом и на обледенелой дороге.
Дивергент Высший разум (1644963) 4 года назад
Зависит от дорожной обстановки.