ПрОволочка и проволОчка это одно и то же?
Первое -это маленький, тонкий обрывок проволоки, а второе -затягивание каких-либо дел, обязательств. Волокита по-другому.
нет
Это ОМОГРАФЫ, то есть слова, которые имеют одинаковое написание, но разное произношение (из-за ударения) и различны по смыслу.
ПрОволочка - уменьшительно-ласкательное от слова "проволока".
ПроволОчка -задержка, промедление в действии.
нет
Это однокоренные слова (кстати, слово "сволочь" тоже). Процесс изготовления проволоки называется "волочение" - он достаточно длительный, потому как многоступенчатый..