Нужна консультация юриста

Татьяна А Знаток (299), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Год назад подавала на алименты, но был отказ, тк отец ребёнка проходил срочную службу. Сейчас он работает. Мне нужно снова через суд подавать на алименты?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Даже находясь в армии вам не должны были отказать. Обжаловать необходимо было. Подавайте исковое заявление в суд на взыскание алиментов, ст. ст. 107, 81 СК РФ.
Отказ в личку посмотреть плиз, sl.64@mail.ru
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
нужно подавать в порядке судебного приказа, но многое зависит от причины прежнего отказа
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Отказ в возбуждении ИП правомерен, не по месту нахождения алиментщика был подан.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102856) 4 года назад
выбор за автором, взыскание можно решить, как путем заявления о взыскании алиментов, так и путем заявления о выдачи судебного приказа. Оба эти заявления подаются мировому судье. Будете подавать заявление о взыскании алиментов, требуйте взыскания с момента подачи первого такого заявления