Вопрос по кадровому делопроизводству.

Рролл рроо Ученик (35), на голосовании 4 года назад
Кто должен в организации вручать такие уведомления, секретарь или отдел кадров:
1)Предложения о работе в связи с сокращением.
2) уведомление о сохранении 3х дней отпуска в связи с больничным во время отпуска ??

Где именно это прописано?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418713) 5 лет назад
в законодательстве это нигде не прописано. прописать может работодатель в локальном нормативном акте, в должностной инструкции сотрудника. вообще-то, конечно, уведомить работника и получить его подпись - это работа кадровика, но, ни что не мешает работодателю и в должностные обязанности секретаря это включить.
Татьяна Сердюкова Знаток (430) 5 лет назад
Работник, чьи обязанности оговорены руководителем в его должностной инструкции
Нонна Будиловская Просветленный (33067) 5 лет назад
секретарь помогает директору, а все вопросы по кадром решает отдел кадров и эти документы отдаются под роспись работника, что ознакомлен. И представляю приемную, где очередь стоит расписать, да директор уволит сразу
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 5 лет назад
конечно отдел кадров, у секретаря другой функционал и без того обширный