Как распад СССР повлиял на образование в России?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Образование стало лучше/хуже?
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262063) 4 года назад
Это очевидно .даже по общей безграмотности которая сейчас царит .Не знают даже простых вещей .С историей вообще полный провал. Даже Пушкина не читают и скоро перестанут знать кто это такой
Остальные ответы
Хэнк Андерсон Оракул (85496) 4 года назад
Никак.

Россия всегда найдёт оправдание своим провалам, "вы что, хотите как девяностые, а вы госдолг сша видели?".
анечка бабочкава Знаток (293) 4 года назад
самую тупую попаганду на уши перестали вешать. осталась прото чушь...
Лох Какой-то Ученик (120) 4 года назад
Разве уровень образования не зависит от себя самого?
Линда Морган Мудрец (12974) 4 года назад
СССР развалился.. Россия как субъект.. не плохо..
Владимир Краснов Мыслитель (5773) 4 года назад
Коррупция и взяточничество появилось.
Серый Искусственный Интеллект (189352) 4 года назад
образование стало платным
Кирилл ГГуру (3692) 4 года назад
здесть даже наоборот
Александр Хейнонен Оракул (72564) 4 года назад
«Овладеть наукой, выковать новые кадры большевиков — специалистов по всем отраслям знаний, учиться, учиться, учиться упорнейшим образом, — такова теперь задача» (VIII съезд ВЛКСМ, 1928 год)
«В послевоенные годы в СССР возникла космическая, поднялась оборонная промышленность. Всё это не могло вырасти из ничего. Всё основывалось на образовании. Поэтому можно утверждать, что наше образование было неплохим».

Удачи!
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124365) 4 года назад
ЕГЭ этим проверяют школьников в Америке которые умственно отсталые, для перехода в следующий класс. А наши дермократы ввели это по всей России !!!Ну своих мозгов нет так хоть барахло можно подобрать на свалке в Америке . Где еще есть ЕГЭ ???Не даром появилось выражение " ЖЕРТВА ЕГЭ !!!Учителя" натаскивают " учеников только для успешной сдачи ЕГЭ !!!От этого зависит зарплата и премия.
Псевдоним Мастер (1715) 4 года назад
В СССР перед распадом было более 150 тыс учреждений, в России с трудом набирается 50 тыс.
анатолий подплетний Оракул (71598) 4 года назад
Очень плохо! Зато рады те кто развалил этот самый СССР!!
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 4 года назад
Однозначно. Образование современное полное безобразие.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) 4 года назад
Образование общее резко ухудшилось после 1991. Советскую систему развалили, сделали ее коррупционной насквозь, а новая болонская так и не прижилась толком
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
Стало сильно хуже.
В 1990 году на один сельский район приходилось 26 школ, в 2000 году их стало 24,3 школы, в 2017 году осталось 13 школ на район. То есть произошло 2-х кратное сокращение числа школ на один сельский район.
Плюс ко всему упало качество образования.
ну и настоятельно рекомендую к просмотру фильм Константина Сёмина
"последний звонок" в 3х сериях. На ютубе в свободном доступе.
За графики и обработку статистики спасибо товарищу BURCKINA_NEW
у него в ЖЖ можно эту тему изучить подробней.
Александр --- Оракул (50416) 4 года назад
оно стало ненужным для большинства -- нужны тупые исполнители / немного /