Если включать вентиляцию по датчику влажности - получится ли поддерживать уровень со2 в норме?

Евгений Попов Мудрец (14644), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (427503) 4 года назад
а при чем тут влажность и со2?
Евгений ПоповМудрец (14644) 4 года назад
Есть мнение, что так можно.
Сехмет Искусственный Интеллект (427503) Очень сильные сомнения.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233116) 4 года назад
можно и без датчика влажности
главное - чтобы с той стороны, откуда качает вентиляция, не было избытка углекислоты
Сергей Ст Знаток (273) 3 года назад
Если включать вентиляцию, то по датчику углекислого газа. Конечно, влажность повышается в закрытых помещениях с людьми. В каждом выдохе кроме 3,3-4% углекислого газа есть большой процент водяного пара (все же пробовали выдохнуть на холодное стекло). Корреляция между ростом влажности и CO2, конечно есть. Но главная задача вентиляции - соблюдение норм углекислого газа в помещении https://ventilyatsiya.su/norma-co2-v-pomeshenii.htm (а влажность убирается сама).

Для подвальных помещений лучшее решение - приточная вентиляция с бризером и автоматизацией по датчику углекислого газа.