Стоит ли тратить электроэнергию на досвечивание лимона? Или дешевле в магазине лимоны покупать к чаю?

Купила лимонное дерево за несколько тысяч. Оно повадилось поздней осенью сбрасывать все листья, засыхают все ветки.
Ему не хватает света. А сколько стоит свет его не волнует.
В марте начинают листья появляться и рости новые ветки. Соответственно из за этого он не зацветает плодов нет.
Досвечивать по полгода постоянно целесообразно ли? Электроэнергия не 3 копейки стоит как в СССР.

что-либо выращивать дома на еду не выгодно НИКОГДА
лимон домашний для любования )

Лимоны покупные, однозначно, дешевле. А лимонное дерево для души. Я за 100р покупала. Цветет офигенно!

Китайские светодиодные лампы для растений копейки стоят и электричества мало жрут. Для вас новость?

вырастить лимон своими руками нет ничего лучшего

Стоит. Недосвеченный лимон может стать причиной проявителя и, как следствие, фиксажа и смерти потребителя.