Нормально ли что внучка (взрослая, 25 лет) стесняется мыть деда?

Ситуация знакомых, у дедушки был инсульт, теперь во многом нужна помощь, в том числе и помочь помыться. Обычно помогает бабушка и мама (дочь), пару раз просили внучку но она говорит что ей некомфортно (хотя в других вещах помогает, к примеру посидеть с делушкой)

А вам было бы некомфортно мыть дедушку/бабушку?

Надо всегда помнить при этом, что все мы ходим под Богом. И в любой момент можем оказаться в беспомощным положении, когда потребуется и за нами уход.
Это я тем, кто брезгует!!!
А мыть надо! Помогать родным надо! У них ведь тоже силы не куплены.
Надо просто морально отстраниться от наготы больного, а больше думать о гигиене.

Меня аж передерноло как подумал что такое нужно делать.
Наймите санитара который это делает за деньги и для него это работа.
Как в голову могло придти просить внучку мыть деда?!

Комфортно мыть девушку и то не каждую. Всех остальных мыть не комфортно.

кому приятно мыть старика... но куда деваться-то

не стесняется она - чего она в 25 лет не видела - а брезгует

не хочет - не надо. Может ей неловко, может неприятно. Я сама очень брезгливая.