Собеседования у программистов.

asd Профи (559), на голосовании 4 года назад
Нужен ли диплом о каком-либо образовании для того, чтобы устроиться на работу программистом?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (834614) 5 лет назад
Не так важен диплом, как важен опыт работы и твои знания практические. Если нет опыта и знаний, о работе программистом можешь забыть
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126721) 5 лет назад
ясен перец нужен. Это ответственная работа.
Ляпис Кривошипин Профи (560) 5 лет назад
У меня одноклассника окончил институт получил корки программиста. Работает позорным html верстальщиком.
Mark Просветленный (24970) 5 лет назад
Нет так важен диплом? Ну иди, попробуй куда-нибудь устроиться без него, даже с опытом... Удачи.
Грустный Пупсик Оракул (86252) 5 лет назад
Диплом вообще не спрашивают (ну кроме гос учреждений) в 90% случаев-а вот знания-да))
Love Мастер (2202) 5 лет назад
важен опыт работы и ваш портфолио, то есть показать те сайты, сделанные лично вами
Лайв Тайпинг Знаток (293) 5 лет назад
Не всегда — это зависит от системы ценностей компании. Так или иначе, диплом имеет гораздо меньший вес, чем ваш опыт и рекомендации компаний, в которых вы работали. Ваши умения, знания и их потенциал так или иначе будут важнее, чем наличие или отсутствие диплома. В этой сфере как раз диплом зачастую оказывается последним, на что смотрит работодатель, важнее общий ваш бэкграунд.

Больше о собеседованиях вы можете прочитать в статье, в ней в том числе рассказывают и о том, что важно для работодателей: https://livetyping.com/ru/blog/kak-uspeshno-projti-sobesedovanie-na-rabotu
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 5 лет назад
если вы асс-но без диплома вас могут принять, если не диплома не опыта нет