Вопрос по ПДД

Сергей Ремез Знаток (268), на голосовании 4 года назад
Ситуация такая: сегодня я пересёк двойную сплошную линию разметки, так как впереди меня стояла машина с подъёмником ремонтирующая неисправный фонарь освещения дороги. Объехать справа не было возможности (забор ограничения пешеходной зоны), ряд однополосный, рабочие поставили конусы и знак объезда. Перед ними водитель не стал объезжать, а я объехал. Проблема в том что там стоит камера на обгон)) Вот я и думаю будут ли мне полоскать мозг в суде или и так понятно, что я не виноват?
Голосование за лучший ответ
Аврора Просветленный (28837) 5 лет назад
Будут. Для профилактики и плана будут. А там всё от тебя зависит.
Елена Старцева Мудрец (12240) 5 лет назад
Сзади ремонтной машины должны стоять знаки, предупреждающие водителей об опасности или ремонте, тогда можно объезжать.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 5 лет назад
с камеры в суде мозги не полоскают--штраф приходит
Radiy Оракул (57125) 5 лет назад
С камеры только штраф, если на фото видна вышка подъёмника, то оспаривается легко.
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
Знаки имеют приоритет над разметкой
касяков думаю не будет
но на всякий случай сохраните видос
Mili Мудрец (12164) 5 лет назад
Я из текста поняла, там стоит знак объезда. А вот насчет камеры здесь вопрос хороший.. может, на время ремонта её отключили..