что вот за бред в песне от улыбки я не понимаю вообще?

илья иезуит Ученик (22), закрыт 4 года назад
неужели такую муть вы любите? да вы прислушайтесь там нет образности вообще. просто бред автора под наркотой. скрипка откуда то у кузнечика, облака запляшут вдруг (галлюцинации точно, т к реально облака не пляшут). еще и ладоши зеленые приписал лесу, никогда такого не было, чтоб день был светлее от улыбки, просыпалась радуга, переставал идти дождь. а в переносном смысле я не понимаю что значит кузнечик на скрипке запиликает и облака запляшут, а также что такое в переносном смысле зеленые ладоши леса, солнечная улыбка от которой вдруг дождь плакать перестанет ( просто не понимаю второй куплет полностью, какой то бред автора, глюки свои отобразил). песня наркомана
Дополнен 4 года назад
сказка волк и семеро козлят и то понятна - оставили дома одного - не открывай чужому дверь и т д. я много где понимаю образность. а вот в песне улыбка не понимаю. вот песню голубой вагон понимаю - про прошлое, что не вернешь и стремление в будущее
Лучший ответ
атаманов юрий Оракул (66326) 4 года назад
Кузнечик на скрипке запиликает - достаточно в поле выйти и послушать их. Тут даже не в переносном смысле. Сходство вполне очевидное. Вдруг запляшут облака - тоже не сложно. Когда человек от радости прыгает, а взор его к небу обращен, в его глазах и облака пляшут вместе с ним. В переносном смысле тут дождик - образ слез, плохого настроения. Улыбка может успокоить и подарить хорошее настроение. Зеленые ладоши леса - листья. Когда хорошее настроение, кажется, что вся природа радуется вместе с тобой. Еще говорят - на душе весна. Это значит, что по барабану, осень на дворе или зима, снег или дождь, на душе тепло и солнечно. Ну, а если никогда такого не было, чтобы день был светлее от улыбки, то сочувствую. То еще окружение, по всей видимости.
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
спасибо я все понял. кстати мне еще в армии сослуживец ответил на счет радуга проснется значит проснется сила хорошего настроения.
Остальные ответы
Ксана Оракул (74882) 4 года назад
Это детская песня а у детей разум как у наркоманов
Джейн Слоан Гуру (3250) 4 года назад
Так это всего лишь для детей.
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
сказка волк и семеро козлят и то понятна - оставили дома одного - не открывай чужому дверь и т д. я много где понимаю образность. а вот в песне улыбка не понимаю. вот песню голубой вагон понимаю - про прошлое, что не вернешь и стремление в будущее
Джейн Слоан Гуру (3250) Скорее всего учит всё также улыбаться не смотря на неприятности и взросление. Ведь взрослым не часто приходиться улыбаться. Согласитесь.: 3
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 4 года назад
Это детская песенка--этим всё сказано
илья иезуитУченик (22) 4 года назад
сказка волк и семеро козлят и то понятна - оставили дома одного - не открывай чужому дверь и т д. я много где понимаю образность. а вот в песне улыбка не понимаю. вот песню голубой вагон понимаю - про прошлое, что не вернешь и стремление в будущее
Лана Алексеева Высший разум (122960) 4 года назад
"Грустный дождик" - это пессимист, а "сонный лес" - это пофигист. Учитывая, что песенка всё же для детей - это юные пессимист и пофигист, взрослым одной улыбки для поднятия настроения будет маловато.
DetKo Мыслитель (6674) 4 года назад
Приемы олицетворения и сравнения в литературе начинают изучать еще в 3-м классе (запляшут облака, зеленые ладоши, грустный дождик, лампочки и т. п.) И хмурый день не становится в прямом смысле светлей, а меняется его восприятие и соответственно настроение, если человек улыбается.
Не нужно гнать на песню, если с образным мышлением туго и не можешь соотнести что к чему.