Появилась необходимость "уволить" генерального директора (было основным рабочим местом), а потом принять его как внешнего совместителя. Запись в трудовой книжке будет такая? (Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пунт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации). Отдела кадров нет, то есть запись делает он как генеральный директор и ознакамливается с ней, как работник?
Он и есть учредитель (единственный). Мы его хотим уволить и принять его же как внешнего совместителя
Фантом
Я понял. Учредитель должен уволить директора. Сам себя. Увольнение происходит решением учредителя, этим же решением происходит новое назначение нового директора. Это решение новый директор несет в налоговую, где регистрируется новый директор.
Запись в трудовой книжке будет такая? (Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пунт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации).
Отдела кадров нет, то есть запись делает он как генеральный директор и ознакамливается с ней, как работник?