Тест по немецкому языку
Помогите пожалуйста!!
№1 Какого рода большинство существительных в немецком языке?
№2 В каком немецком слове, обозначающем разновидность супа, подряд идут 8 согласных
№3 В каком слове немецкого языка чаще всего допускают орфографическую ошибку
№4 Каким всего одним немецким словом можно перевести английские выражения: pardon, please, here you go
№5 Какое немецкое слово сделало карьеру от конюха до высшего военного чина
№6 В каком слове немецкого языка обозначающее молочный продукт содержатся все гласные буквы
№7 Что общего у немецких слов пожитки и стрекоза
№8 Какое слово пришедшее в немецкий язык из английского может быть среднего мужского или женского рода
1. Женский род - по статистике известного издательства "Duden" в немецком языке 46 процентов существительных имеют артикль "DIE".
2. Borschtsch
3. Согласно статистике, в Германии слово «LIZENZIEREN» на самом деле чаще всего пишется с ошибкой. У многих немцев по ошибке «LIZENSIEREN». Тем не менее, первое написание является правильным: глагол происходит от немецкого существительного "LIZENZ".
№4
Каким всего одним немецким словом можно перевести английские выражения: pardon, please, here you go?
Подозреваю, что Bitte! в разных интонациях.
№6
В каком слове немецкого языка обозначающее молочный продукт содержатся все гласные буквы?
Magermilchjoghurt
№7.
Что общего у немецких слов «Habseligkeiten» (пожитки) и «Libelle» (стрекоза)?
„Habseligkeiten“ - »Das schönste deutsche Wort«
„Libelle“ - »Das schönste Wort der Kinder«
№5 Marschall - маршал. Произошло от древневерхненемецких слов Marah- лошадь и Scale -слуга, и первоначально означало "конюх".
https://iz.ru/news/285442
№8 Слово dress
https://cyberleninka.ru/article/n/grammaticheski-kontseptualnye-osobennosti-anglo-amerikanskih-zaimstvovaniy-v-nemetskom-yazyke/viewer