Голосование за лучший ответ
Vladimir Dolqich
5 лет назад
Губину верно. 2 все верно только с медалью перебор. Толстикову более 5 лет не присудят. Б. лет 12-13. 5. будет засчитан. в сизо можно сидеть до 5 лет. 6. больше пятерки не дадут. 7. он ведь ранее судимый значит часть должна быть вторая и соответственно наказание. 8. более 10 лет соплякам давать нельзя согласно закона. 9. в лучшем случае условно
Валерий Самбист
5 лет назад
Губину и сутенёру Рыбину всё правильно-у Рыбина кроме медали. Медаль (в СССР я б ответил правильно) -а сейчсас дерьмократия-короче медали лишили не верно.
Толстикову правильно.
Козлову-будет 4 месяца засчитан.
Юлину от 5 лет до помилования и снятия судимости.
Николаеву правильно.
Воронцову-правильно. Распространяются.
Варламов-обосновано. Но я б дал 1 год (условно).
Правильно ли назначено Губину дополнительное наказание? Обоснуйте свой ответ со ссылкой на соответствующую норму УК РФ
2. За содержание притона для занятия проституцией (ст. 241 УК РФ) Рыбин был осужден к 2-м годам лишения свободы условно. Одновременно суд постановил в качестве дополнительного наказания лишить его медали «Ветеран труда».
Правильно ли определено наказание Рыбину?
1..Суд присяжных признал Толстикова виновным в убийстве 2-х лиц, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, и указал в вердикте, что он заслуживает снисхождения.
Какое наказание Толстикову может назначить суд?
4 . Б. Признан виновным в совершении следующих преступлений:
- п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ
- ч. 2 ст. 162 УК РФ
- ч. 1 ст. 222 УК РФ
- п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ
Назначьте Б. Наказание за совершенные преступления с определением вида исправительного учреждения (решение подробно обоснуйте).
5. Козлов был осужден за убийство своей малолетней дочери. Во время предварительного следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. До вынесения судом приговора Козлов содержался под стражей в следственном изоляторе в течение 4 месяцев. Будет ли этот срок засчитан в срок отбывания наказания?
6. Суд присяжных признал Юлина виновным в убийстве двух лиц при превышении пределов необходимой обороны и указал в вердикте, что он заслуживает снисхождения. Какое наказание Юлину может быть назначено?
7. Николаев, ранее судимый за разбой, после отбывания наказания в виде лишения свободы на путь исправления не встал и, спустя год, вновь совершил преступление. Судом он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Правильно ли суд избрал вид и размер наказания Николаеву?
8. Шестнадцатилетний Воронцов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, используя незаконно приобретенный пистолет, нанес смертельное ранение Малышеву, за что был привлечен к уголовной ответственности по п. «и» ч. 2 ст. 105 и ст. 222 УК РФ. Суд назначил ему за убийство наказание в виде 10 лет лишения свободы, а за незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия 1 год лишения свободы. Окончательное наказание определено в виде 11 лет лишения свободы по совокупности преступлений. Дайте оценку решению суда. Распространяются ли на несовершеннолетних правила назначения наказания по совокупности преступлений?
9. Малолетний Варламов до достижения им возраста 14 лет совершил ряд краж у соседей по дому. Однако в силу недостижения им возраста уголовной ответственности в возбуждении уголовных дел по данным фактам отказывалось за отсутствием состава преступления. Когда ему исполнилось 14 лет, он вновь совершил кражу. Суд квалифицировал его действия по ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил с учетом личности наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Обосновано ли такое решение суда?