Почему генератор выдаёт напряжение в районе 13 вольт ровно?

Это под нагрузкой при оборотах двигателя выше 2000,и на холостых без нагрузки. Замеряли мультиметром на АКБ. Лада Приора. Генератор стоит на 80 ампер, может по этой причине?

Либо регулятор напряжения подох, либо одна из секций диодного моста не работает.

на оборотах 2000 но без нагрузки сколько дает?
на холостых с нагрузкой сколько дает?
замеры ваши не дают нужной инфы, даже померять по человечески не можете

Реле регулятор другой пробуй не поможет разбирать гену проверять мост и контакты

До 14v нормально, смотря какая нагрузка.