Вышла досрочно на работу на 0,5 ставки, сейчас уже прошло 3 года и она хочет перевестись на 1 ставку.
Здравствуйте, такой вопрос.
Есть работница, была в декретном, вышла досрочно на работу на 0,5 ставки, сейчас уже прошло 3 года и она хочет перевестись на 1 ставку. Как правильно это все оформить .
Можно ли просто составить новый контракт. Или нужно к старому делать доп соглашения и приказы?
не надо никаких новых контрактов составлять . есть действующий трудовой договор, там прописано полное рабочее время. согласно ст. 256 ТК РФ работница имела право на неполное рабочее время в период отпуска по уходу за ребенком. теперь отпуск по уходу закончен и она возвращается работать на прежних условиях. вы её как на неполное рабочее время переводили? приказ был или доп. соглашение к трудовому договору об установлении режима неполного рабочего времени на период отпуска по уходу за ребенком? ну, и всё, действие этого приказа (доп. соглашения) автоматически закончилось когда закончился отпуск по уходу и она снова начинает работать как прежде.
если все же вам хочется документально это оформить, то издайте приказ об отмене режима неполного рабочего времени на основании заявления работницы.
Принята то как была первоначально?