Положен ли отпуск или компенсация?

Наталья Ивченко Знаток (257), на голосовании 4 года назад
Проработав пол года и один месяц за МРОТ (в моем регионе это 11163 руб), какая сумма будет мне выплачена при увольнении, если за это время я не ходила в отпуск? Или мне не положен оплачиваемый отпуск (нужно год проработать? Предприятие - Городская больница (гос. учреждение). Работаю в аппарате управления (по закону положен годовой отпуск 28 дней).
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513277) 5 лет назад
Право на отпуск-после 6 месяцев непрерывной работы-2 недели.
Можно отгулять с выплатой отпускных.
Ольга Искусственный Интеллект (418713) 5 лет назад
положена компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени. т. е. если ровно 7 мес. отработали, то за 16,31 к. д. отпуска обязаны выплатить компенсацию. если ежемесячно начисляли зарплату 11163 руб., то сумма компенсации к выплате получится чуть больше 5 тыс. руб
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 5 лет назад
2,33 дня за отработанный месяц, следовательно за 7 месяцев-16,31 дней, компенсация 5000-6000 где-то
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Через 6 месяцев работы вам положен оплачиваемый отпуск длительностью 28 дней. При увольнении вам должны заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.