Какие успешные российские бизнесмены сделали бизнес с нуля и сумели сохранить свою компанию?

Макс ХХХ Просветленный (37653), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Здесь стыдно быть хорошим Гуру (2881) 4 года назад
Ну, я знаю одного торговца мотылём. Он торговал мотылём с 80-х, работая тогда школьным учителем физкультуры. Каждый зимний выходной он выходит в 6 утра на автобусную остановку, откуда едет наибольшее число рыбаков на речку, и продаёт мотыля.
Он делает так уже больше 30 лет, и многие рыбаки покупают мотыля только у него, потому что у него не привозной, а свой. Он сам намывает. Даже сейчас, когда мотыля можно купить в одном из нескольких расположенных недалеко рыболовных магазинах, я часто заезжаю утром к нему. У него же можно узнать, где клюёт, по слухам от других рыбаков.
Думаю, 2000-3000 за утро выходного он имеет.

Других успешных бизнесменов, у кого власть не отняла бы выстроенный с нуля и без помощи папы-мамы бзнес, я не знаю.
Квазар ОлимпиевичГуру (3552) 4 года назад
А ты кто?
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Менты, врачи, учителя- самые самые честные. Хоть в больнице, хоть в отделение везде нагреют... А ведь мы платим налоги и немалые чтобы этих бюджетников кормить обувать и одевать. Их просто ПРОРВА
Остальные ответы
, Оракул (96006) 4 года назад
бывшие комсомольцы, а затем коммунисты. Именно тогда зарождался бизнес, и партийные лидеры в 90-х сумели повернуть время и связи себе во благо
( Читала литературу )
Юлия ММудрец (10477) 4 года назад
не коммунисты и комсомольцы, а лидеры! коммунистами и комсомольцами были почти все, а у власти единицы
, Оракул (96006) а я это не написала, нет ?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
Сергей Полонский - с нуля и даже выжил после отъёма бизнеса и 2 тюрем.

Очень мало кто остался при бизнесе и при деньгах и ещё живым: всех закошмарили чекисты.
И продолжают кошмарить и опускать экономику, а путен молчит и помогает им.
БазилиОПросветленный (32363) 4 года назад
да я смотрел его интервью.... Он молодец!!!
ШАР Оракул (57465) 4 года назад
Разные и "некоторые".
юрий снегирев Мастер (1159) 4 года назад
С нуля, это большой сказочный миф
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Например, Павел Дуров. Но он правда не сохранил. Полонский тоже и он тоже не сохранил. А вот есть кто-то кто с нуля и сохранил?
,Оракул (96006) 4 года назад
почему миф ?..Был завод. Потом прихватизация и рраз! В миг кто-то стал собственником. Кто был ближе всего, руководство..
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Их много и имена называть не стоит
Вас Ёк Оракул (87446) 4 года назад
Знаю одного.
... в девяностых из Кореи носки шапочки возил, в двухтысячных, барахло из Китая. Сейчас компания с пятью пайщиками возят запчасти. Говорит, пора завязывать, доход 0.
БазилиОПросветленный (32363) 4 года назад
он сливки снял.... можно и отдохнуть!!!
Виктор Матьков Мудрец (12351) 4 года назад
Абрамович
ИванГуру (4917) 4 года назад
Бизнес на близости к телу?
федя зайцев Оракул (53056) 4 года назад
С нуля, это большой сказочный миф, так не бывает. Но знаю только не российских например в сказке Шарля Перо Кот в сапогах сумел все сделать с нуля и стать кем-то большим. А еще есть сказка Ершова Конек-Горбунок, или сказки Павла Бажова там тоже есть что-то похожее вам туда нужно читайте сказки
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Полно примеров. Тот же Билл Гейтс, Цукерберг, Дуров, Джобс, Морис и Ричард Макдональдсы ...
федя зайцев Оракул (53056) А это разве не примеры Кот в Сапогах, ничего не имел, но сначала раздобыл или заработал сапоги и шляпу, затем куропаток и. т. п .Конек-Горбунок, тоже был простой лошадкой а потом раздобыл жар-птицу и. т. п разве это не примеры мирового уровня все знают например о Коте в Сапогах в мире .А разбирать ваши фантазии или мифы вот про это Билл Гейтс, Цукерберг, Дуров, Джобс, Морис и Ричард Макдональдсы были нищими и в один миг разбогатели как-то не охота, про кота в сапогах по итереснее, да Шарль Перо по известнее, тех кто придумал сказку е Билл Гейтс, Цукерберг, Дуров, Джобс, Морис и Ричард Макдональдсы вот про них
Алексей ...ич Мудрец (17492) 4 года назад
Думаю это ничего не даст . Тогда были другие политические реалии, сегодня другие. Сейчас стало больше законов, меньше свобод . Вопрос, скорее,.. как начать сегодня с нуля, что бы все получилось правильно, ничего не отняли.. И можно было бы разбогатеть. Универсального правила нет! Все зависит от ваших мозгов, и везения. По поводу везения, есть методы, которые могут помочь поднять этот параметр выше. Но понимание этого приходит с опытом, или опытным помощником. Просто держись подальше от неудачников, и учись у успешных.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 4 года назад
Сады России. Сам с нуля и по сей день. Отличный бизнес и всё качественное.
Mark Katzman Мудрец (14814) 4 года назад
основная масса таких бизнесменов это цеховики
да, да как при СССР или еще хуже при феодализме цеховики
и мелкие торговцы
кто поднимается с прибыльным бизнесом рискуют стать жертвами рейдерских захватов местными или приезжими феодалами
многие об этом знают и стараются с деньгами свалить за кордон к реальной циливизации, где законы неуклонно соблюдают, честно платят налоги и коррупции вообще нет, а главное там реальная защита частной собственности, а не её видимость, как в России.
Don Don Мудрец (17675) 4 года назад
ОПАздал... ЛО уже есть
yaho Просветленный (20347) 4 года назад
Статистика умалчивает.