Прописка на микро долю.
Мы с мамой владеем квартирой 1/8 моя и 7/8 её, в данной квартире я была прописана 12 лет, там же первый год был прописан мой сын. Потом я и сын выписались в квартиру которую купили с мужем. Квартиры находятся рядом, но школы у них разные. И для школы мне нужно прописаться в старую квартиру где я владею 1/8, пропишут ли меня с сыном назад или теперь нужно согласие мамы для мфц?
сколько метров приходится на 1/8 долю в праве? мать может ст. 252 п. 4 ГК РФ воспользоваться..
Собственник может зарегистрироваться сам и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей.
"Прописка" -- в квартиру, а не "на долю". Доля, она в праве собственности, а право на хлеб не намажешь, и жить в нём тоже нельзя. Сособственнику квартиры для вселения и регистрации в своей квартире согласие других сособственников не нужно.
Сособственник квартиры для вселения и регистрации в своей квартире согласие других сособственников не требуется
к бабушке