Как вы думаете, какое П. О. будут встраивать в электронику?
Закон вступит в силу, уже 1 июля 2020, об обязательном вшивании российского п. о. в смартфоны, ПК, или любую другую медиа электронику, которая имеет связь с интернетом, какое интересно ПО, ведь яндекс-браузер с Алисой уже есть, что может быть ещё ?))))) Вроде, якобы говорится, что это даёт дорогу и большие перспективы, для российских разработчиков софта, ну однако, для владельцев рознично -оптовых точек по продаже электроники, предусмотрены не шуточные штрафы, если они будут продавать технику, без предустановленного русс-софта
Вместо Андроида, будет Аврора.
https://3dnews.ru/995634/obzor-rossiyskoy-mobilnoy-os-avrora-proekt-gosudarstvennogo-znacheniya
Да пох какое. Всегда можно перепрошить под свой вкус или купить на том же алиэкспресс вообще разлоченное железо. Я например года 3 назад купил у китайцев разлоченный USB модем с wifi который работает с симками всех операторов связи.
Не надо недооценивать глупость депутатов госдумы. ))
«Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали.»
Отто фон Бисмарк
рус язык и шрифт, клавиатура то же софт, пусть лесом идут
все проги от мейл ру будут, нажмешь и у тебя целый букет из спутник мейл ру, амиго, защитник мейл ру, adware mail ru и прочая гадость. тут только рут поможет.
Вместо аппстора в продукции эпл будет пятерочка