на сколько вредны удары по голове. например удары в боксе. Допустим не сотряс мозга, а просто удар в голову.

aga aga Ученик (81), закрыт 4 года назад
на сколько это вредно для мозга и умственных способностей. обоснуйте прошу!!!! или как сотряс влияет на умственные способности
Лучший ответ
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
любой удар опасен, тем более в голову. Чего тут об сновывать?
Остальные ответы
berti diazito Профи (553) 4 года назад
Ну прикинь, тебя кто-то ударил, а мозг начал об череп биться, это же вредно. Тупеешь потом
костя соболев Просветленный (21815) 4 года назад
Очень вредны, боксёры некоторые и предложения чётко сказать не могут без затупов
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Какие-то разовые сильные удары - вообще никакого, если, конечно, без опухолей. А вот постоянные сотрясения, пусть даже не очень сильные - ничего хорошего.
Генадий Минин Просветленный (38632) 4 года назад
даже слабые удары это сотряс, я общался с боксерами у них действительно проблемы с речью
Дрон Г. Оракул (68978) 4 года назад
ЛЮБОЙ удар в голову-это сотрясение. С последующим скудоумием. Пример-депутат г. д. - валуефф
Андрей ПогореловПрофи (740) 1 год назад
или мэр Киева - Кличко.
Дрон Г. Оракул (68978) Артем Захарович, Меня заграница слабо волнует.
оля замороженная Ученик (95) 4 года назад
Со временем может произойти инсульт. Это кровоизлияние в мозг. Берегите себя. Жизнь-это подарок от Бога.
Άνθρωπος Просветленный (25099) 4 года назад
Где-то читал такое объяснение.
В мозгу и человека и курицы находится одно и то-же число нейронов. Кроме некоторой разницы в строении мозга есть еще особенность в том, что у курицы - короткие межнейронные связи, через небольшое число слоев, а у человека при взрослении строятся очень длинные, которые требуют огромное количество свободного места в черепе.
Избыточные ускорения мозга вызывают разрывы этих длинных межнейронных связей. Предположительно именно эти связи ответственны за наиболее сложное абстрактное мышление, так что мозг начинает предпочитать строить более прочные короткие связи. Отсюда и вред любых занятий связанных с ускорениями головы. Это далеко не только бокс, но в боксе это вообще постоянно происходит.
Зеркало Оракул (84167) 4 года назад
Сотрясение мозга однозначно влияет на его работу в худшею сторону, а вот на сколько трудно сказать. Хочется судить по профессиональным известным боксёрам с кучей боёв и ударов по голове за плечами. Например Кличко, Валуев и Костя Цзю уж у них то точно были сотрясения мозга, хотя у Валуева могло и не быть с его толстым черепом. Так ли уж сильно это повлияло на их умы? Кличко хорошо известен своей идиотской речью, после которой у всех только укоренилась мысль о том что у боксеров не всё в порядке с умственными способностями. Но всё же у него 4 высших образования, он стал депутатом, потом и мэром и является им до сих пор. Валуев имеет 2 высших образования, тоже депутат, он далеко не глуп, у него отлично поставлена речь и на таких ошибках как у Кличко его не подловишь. Костя Цзю, 2 высших образования, с его силовыми показателями до сих пор очень мало кто может сравниться. В данный момент занимается тренерством и ведёт канал на ютубе . И не производит впечатления какого-то недоразвитого человека не внешне, не в разговоре.

Даже с получением одного высшего образования, не все люди из тех кто не занимался боксом, не справляются. Не говоря уже о том что мэром не получается стать даже у умных людей с деньгами и связями некогда не занимавшихся боксом.

На сколько же вредны удары по голове? Если брать бокс, то видимо не на столько фатальны чтобы это как-то особо мешало справляться с жизненными трудностями и усваивать новые знания. А вот если монтажкой по голове прилетит, то запросто можно остаться дурачком на всю жизнь пускающим слюни.
Евгений УшковЗнаток (486) 2 года назад
Вспомним Мухаммеда Али. Бокс - это не безопасный спорт.
Каролина Мудрец (15835) 4 года назад
Зависит от зоны, куда пришелся удар, и силы удара. Самое опасное, конечно, если кровоизлияние в мозг пошло (это типа синяка только в мозге), тогда часть мозга может отмереть и человек может потерять, например, зрение, или слух, или речь, может пострадать мышление, память... Так что голову нужно беречь с молоду и лишний раз ею не биться!