Впадают ли бабочки в спячку?

Привет, сегодня в квартире обнаружил бабочку.... Откуда взялась вообще не представляю, но что теперь с ней делать? На улицу не хочется отпускать там сейчас - 20...они же впадают в спячку? Бабочка вроде махаон, не разбираюсь. Что с ней делать? При скольки градусах они выживают в анабиозе? Просто дома я её конечно никак не оставлю, кормить-то нечем :)

Некоторые впадают в спячку, выпустите на лестничную площадку - сама себе угол найдёт.

Впадают в спячку. У меня в гараже на стене до января висела обычная шоколадница. Потом я включал тепловую пушку и она просыпалась и летала по гаражу, несколько раз так было. По весне пропала, вероятно, улетела. В гараже -20 было зимой.

Впадают, но не все.

Редкий вид Япония.

Это мёртвая. Они живут 20 дней.
Но выбрасываем осторожно в форточку.

Или еще крыльями машет?
Мёд пчелиный дай. Разведённый водой.

Насекомые умирают при минус ~40°