Как не наговорить лишнего в эмоциях?

Как научиться сдерживать себя, неосознанно наговориваю лишнего в эмоциях. такая ситуация, на работе задерживают зп, каждый раз откладывают и это конечно раздражает, а именно безответственность, сдерживаю себя, но сегодня чуть не сорвался, в прошлом году был случай тоже один мудак обещал помочь, потом звоню не берет и ему наговорил что он мудак, и при встрече виноватым стал я. дело в том, что я ее понимаю где я неправильно делаю, может во втором случае я поверил что ему, но в первом случае что делать, проявить терпение и ждать бесконечные обещания?

Жизнь сама подскажет и научит. Еще пару раз промахнетесь и будете осторожнее.

Считать до ста

Смотри специальный сайт по психологии. там Ключ к улучшению качества жизни https://fant-usas.at.ua/publ/