Почему в Формуле-1 в начале все болиды ездят из стороны в сторону?

Асхат Осмоналиев Профи (581), закрыт 5 лет назад
Просто интересно
Лучший ответ
Sshhhhh.... Просветленный (39478) 5 лет назад
Резину прогревают
port portИскусственный Интеллект (181592) 5 лет назад
Они выходят из боксов уже с горячей резиной. Ее греют электрогрелками, наложенными на покрышки.
Резина моментально остывает, отдавая тепло холодному асфальту.
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181592) 5 лет назад
Пробуют рулевое и сцепление шин - они же стартуют только с горячими шинами, которые нагревают электрогрелками.
Mr Sandman Ученик (142) 5 лет назад
инерция такая) сильный старт, прогретая резина, авто лёгкое, словить сложно, решает привод, точно не знаю какой привод на болиде, но просто сложно ловить при старте, тем более стартуют не медленно
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (412068) 5 лет назад
Там гаишников нет - вот они все пьяные и обкуренные катаются.
Александр КоТ Ученик (157) 5 лет назад
Прогревают резину, для лучшего сцепления с поверхностью асфальта.
Женя Профи (833) 5 лет назад
Так же можно посмотреть гонки там часто комментаторы рассказывают об этом и других движениях Формулы 1 смотреть тут можно https://grand-prixf1.ru/