53. 1) К представленным существительным подберите эпитеты
которые часто встречаются в русских народных сказках. Месяц, море, млодец, поле, батюшка, сокол, солнышко, лес, свет, вода, лебедь, стрела, конь. Слова для справок: добрый, чистое, рдный, синее, красное, дремучий, белый, меткая, ретивый, ясный. 2) Опираясь на материал рубрики «Лингвистические заметки», объясните, почему такие определения называются постоянными эпитетами.
Синее море
Ясный месяц
Добрый молодец
Чистое поле
Родный батюшка
Ясный сокол
Красное солнышко
Дремучий лес
Белый свет
Чистая вода
Белый лебедь
Меткая стрела
Конь ретивый
Ответ:
Синее море
Ясный месяц
Добрый молодец
Чистое поле
Родный батюшка
Ясный сокол
Красное солнышко
Дремучий лес
Белый свет
Чистая вода
Белый лебедь
Меткая стрела
Конь ретивый
Месяц ясный, широкое море, добрый молодец, чисто поле .. и т. д. по списку)