Как можно бояться и уважать одного и того же человека одновременно?
Как можно бояться и уважать одного и того же человека одновременно? Мне кажется, что это какой то бред. Вот если я боюсь какого то человека, то я его ненавижу за это. И никакого уважения я не испытываю к нему. А уважать я могу только хороших людей, рядом с которыми мне спокойно и комфортно.
Но вот только почему то большинство остальных людей считают таких вот хороших лохами, которые не заслуживают уважения. А уважают только тех, кого боятся. Тех кто может унизить, втоптать в землю и навести страх.
А каково ваше мнение по этому вопросу?
Всяко быть может. Уважают за поступки.
Бояться и уважать можно только смерть
Их уважение это не совсем то, что принято называть уважением. Как только тот, кого они боятся, станет слабым, они его тут же добьют. Так что даже не пытайся понимать их.
Истинное уважение возникает не к силе и грозности, а к душевным качествам. Поэтому развитые люди не теряют уважения к личности в плохие периоды его жизни.