Оформление ОСАГО при покупке автомобиля.
Покупаю автомобиль, прав на данный момент ещё нет. В процессе учёбы.
Без страховки на учёт его никто не поставит, конечно же. Могу ли я оформить ОСАГО на себя, как на собственника, а вписаться в качестве водителя уже позже?
Либо нужно обязательно кого-то вписать? И могу ли вписать друга/подругу с правами?
Вариант с неограниченной страховкой не рассматриваю, ибо в два раза дороже..
Извините за глупые вопросы, сталкиваюсь впервые в жизни..
ты можешь быть страхователем, а водителем другой человек
Можно купить авто, не имея ВУ. Оформить его (авто) на своё имя. В полис ОСАГО вписать любого человека. Вот только когда себя будете вписывать, после получения ВУ, придется доплачивать к стоимости полиса. И в конечном итоге стоимость будет как на неограниченную. У вас же стаж вождения 0, соответственно КБМ 1,87 - максимальный.
Так что, делайте неограниченную, на своё имя
можешь вписать водителя который согласен -ему ехать за рулем в гибдд и обратно
или открытую страховку-она дороже
Застраховать можешь сама. В страховку водителем можно вписать любого человека с правами, желательно со стажем более 10 лет, тогда меньше сумма страховки.
самый простой, но более дорогой вариант - оформить осаго без ограничений