Наука

Как проверить ручку газа электровелосипеда мультиметром? чтобы убедится что именно он сломался?

просто ручка газа перестала приводить в движение мотор колесо, хотя при этом кнопка включения на ручке газа работает исправно (вкл и выкл питание с контролера)

Колесо приподыми и замкни ручку

А почему только ручка газа попала под подозрение, там еще контроллер есть и наконец сам движок? И соединительные провода между имя всемя.

Она не проверяется мультиметром. Там магнит и датчики Холла.
Мультиметром сможете проверить только целостность проводов.

у датчика холла три конца . корпус плюс 5 вольт и выход . при нажатии ручки газа на выходе должно возрастать напряжение