Машина проехала около семи километров и заглохла, больше не заводится. Что это может быть?

Всем доброго времени суток! Ранее я писал, что не получилось слить воду с блока, ударил мороз и всё замёрзло. Недавно, я благополучно решил этот вопрос, прогрел двигатель и хорошо что всё с блоком оказалось нормально. Кстати, когда прогревал, машина вела себя странно, двигатель работает около двух минут и стрелка температуры двигателя стремительно растёт, то есть двигатель за две минуты успевает очень сильно перегреться. Мне приходилось глушить, ждать минуты три и снова заводить и так несколько раз. Потом всё наладилось, прогрелось. Так вот, вчера решил протестировать свою машинку. Проехал примерно семь километров, стал сдавать назад и в этот момент машина заглохла. Что я только не делал и заводить пытался и с "толкача" пробовал двигатель завести, причём машина катилась под горку, довольно быстро. Рядом оказались люди, которые понимают больше в машинах, чем я. Сняли воздушный фильтр и увидели, что камере карбюраторной (прошу прощения, не знаю как правильно называется), целое озеро из бензина. Сделали вывод, что машина просто "захлебнулась" бензином. То есть в карбюратор его идёт слишком много. В итоге залило свечи. При повороте ключа, стартер крутит, но машина не хочет заводится ни в какую. Двигатель был прогретый, ездил без подсоса. Также отмечу, что частично бензин попадает в подкапотное пространство почему - то. И ещё последние несколько раз когда ехал, ощущение, что авто идёт как - то тяжело. Нет той лёгкости, которая была раньше. До скорости 80 км/ч разгоняется довольно долго, а раньше я мог и более сотни на ней набрать довольно легко. Кстати, когда заглох, неожиданно в салоне появился запах бензина не надолго. И на мой взгляд, двигатель стал шуметь немного грубее что ли. Ну может это после замены ремня ГРМ, недавно его меняли. Кто может, пожалуйста, помогите! Я в этих вопросах вообще не разбираюсь. Машина - Ока! Какие ваши версии, что с ней? Заранее спасибо!

"недержание" запорной иглы карба. Замени ее для начала.

Если не разбираешься, то и не лезь

Поломалась ...

Купи книгу по окушке.

отсюда не видно, ты чайник, надо смотреть на месте, начиная с уровня топлива в карбюраторе, мог и поплавок утонуть, воощем тащи в сервис