Фото. Съемка. Вспышка

vanyushamujic Профи (678), на голосовании 4 года назад
На каких фото самих себя вы получаетесь лучше? со вспышкой или без нее?
Голосование за лучший ответ
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
на всех, и при натуральном освещении и с искусственным светом. Всё решает ракурс.
Сергей . Гуру (4953) 4 года назад
Сам себя не фотографирую.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118925) 4 года назад
съёмку на документы лучше с двумя вспышками с зонтами.
в остальных случаях стараюсь избегать применения вспышек.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Валерий, вы снимаете на документы? Как бизнес?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118925) Не снимаю, но пробовал, чтобы иметь опыт в самом простейшем жанре. Там не требуется ни светотеневой ни светотональный рисунок, не надо бодбирать по сантиметрам расположение рисующего света, и оптимальный вариант - тупо использовать пару вспышек с зонтами или рассеивателями я простой фотолюбитель, бизнес в фотографии меня совсем не интересует. но как любителя портретной съёмки жанр опознавательного портрета меня тоже интересовал.
Дейл Купер Мыслитель (7517) 4 года назад
Можно получить и прекрасные, и уродливые фотографии в обоих случаях. Смотря как снимать и как управлять светом.

Хорошей системой из вспышек можно имитировать любое "натуральное" освещение.
Однако, сердце подсказывает, что "съёмка со вспышкой" в вопрос автора подразумевается херануть в ей лоб.
Dmitry Искусственный Интеллект (584865) 4 года назад
Не имею дурной привычки снимать сам себя.
Но сразу скажу, что вспышка в лоб - вариант почти всегда проигрышный.
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 4 года назад
Сами себя фотографируют недалекие люди.
ღ♀Леда♀ღ Просветленный (44698) 4 года назад
Если можно снять без вспышки, то снимаю без нее. Мне больше нравятся без нее.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252485) 4 года назад
Сам себя никогда. Я фотограф, всегда по ту сторону снимка.
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 4 года назад
Со вспышкой. А лучше с четырмя - шестью!
Вот с одной.