Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Правда ли что чем серьезнее работа, тем меньше глупых вопросов от работодателя?

Anna Просветленный (45275), закрыт 1 месяц назад
У меня знакомая недавно устраивалась на работу в «Магнит Косметик» (точнее пыталась устроиться), так там на собеседование ей такое тупые вопросы задавали (с кем вы живете, кто ваши родители, на какую зарплату расчитываете, кем вы себя видите через 5 лет и прочая тупость). После собеседования ей обещали перезвонить, но так и не перезвонили. Пыталась устроиться ещё в какой-то магазин продавцом-консультантом, тоже самое, такие-же тупые вопросы и так-же обещали перезвонить и не перезвонили. Зато я когда устраивалась медсестрой после училища в реанимацию, то даже и собеседования как такового не было, единственное спросили, есть ли опыт работы, я сказала нет, и это никого не смутило, и потом только рассказали мне о моих обязанностях и отправили на стажировку (на которую я ходила почти месяц), смотрели только по факту - справляюсь я со своими обязанностями или нет. А работа реально очень сложная и выполнять всё нужно очень быстро, ведь от этого зависит жизнь человека, реанимация сами понимаете что это такое. Но у меня получилось и когда пришла писать заявление, меня только спросили «всё ли меня устраивает?». А то, что я справляюсь, это и так все видели, этого собственно от меня и хотели. А то с кем я живу, чем увлекаюсь, есть ли у меня дети, замужем ли я, т. д. - моему начальству вообще пофиг было, им было главное что я КАК РАБОТНИК из себя представляю. Ведь согласитесь, что работа в реанимации и работа продавцом-консультантом - это небо и земля и по идее чем серьезней и ответственней работа, тем и расспрашивать о человеке должны более подробно, но так почему же наоборот тогда? Многие люди жалуются, что когда устраиваются продавцами к примеру, то им прям допрос устраивают вплоть до личной жизни. Но почему то кто устраивался на работу в медицину (хоть медсестрой, хоть врачом), всем было пофигу на личную жизнь и интересы этого человека. С кем не разговаривала из медперсонала, все говорят, что никто ничем не интересовался качаемо личной жизни и интересов. Неужели прям продавец такая ответственная работа? Одна знакомая подруге когда устраивалась в «Магнит» кассиром, так у неё даже спрашивали какие фильмы ей нравятся. Зато те кто устраивается в медицину, где от них зависит жизнь и здоровье людей - то даже не спрашивают есть ли дети, не говоря ещё о всём остальном.
Лучший ответ
Ольга-Лёка Мудрец (12925) 1 месяц назад
Источник: личный опыт.
Комментарий удален
Ольга-Лёка Мудрец (12925) По мне такие вопросы-чистое унижение человека. Какое им дело "А то с кем я живу, чем увлекаюсь, есть ли у меня дети, замужем ли я, т. д. " ? Это чисто для понтов. Да тут не объявление, а достаточно в чс работодателей глянуть. Что не бред? Нормально отношение к работнику. Если человек пришёл на трудоустройство и ему морочат мозг такими вопросами-брать и бежать от такого.
Остальные ответы
Весна Мыслитель (6026) 1 месяц назад
Комментарий удален
Весна Мыслитель (6026) Нет конечно, продавцом может пойти сейчас любой человек если говорить про магазин пятёрочка, магнит. Сколько туда раньше ходила ниразу не встречала нормальных и адыкватных))))) Просто тупость.
Невыносимая Лёгкость Бытия Оракул (62354) 1 месяц назад
Комментарий удален
Невыносимая Лёгкость Бытия Оракул (62354) при трудоустройстве в разные организации - сдаётся разный перечень анализов в пищевую промышленность - один, в школьные и дошкольные учреждения - другой, во все остальные организации - третий анализ на мазок и проверка на наличие беременности - везде обязательный на наличие особо опасных и заразных, вроде гонорее беременного сотрудника - мало кто захочет трудоустраивать, так как он быстро слиняет в декрет от вида организации, на которую трудоустраиваетесь и количества анализов - варьируется стоимость медкомиссии а сколько в вас там кого побывало - это мало кого волнует многие проходят при оформлении. сначала выходят на работу, потом в свои выходные - идут на медкомиссию. либо - где-то их отпускают с работы если бы это было пищевое предприятие - так бы не прокатило
Комментарий удален
Невыносимая Лёгкость Бытия Оракул (62354) это было написано в первом абзаце
Комментарий удален
Невыносимая Лёгкость Бытия Оракул (62354) забыла вас спросить
Похожие вопросы
Также спрашивают