Как удалить вирус net -worm.win32.Kido.ih? касперский пишет: удаление, лечение невозможно-отсутствют права на запись. д

win32.Kido.ih касперский пишет: удаление, лечение невозможно-отсутствют права на запись. действие-пропустить. какие есть утилиты касперского или другие программы для удаления вредоносного ПО?

Давно не использую Каспера! Тормознутый антивирус. Хуже не видел!
Поставь себе пару Avast4.8 Pro(http://www.avast.com/eng/download-avast-...+Comodo Personal Firewall Pro(http://soft.softodrom.ru/ap/p6479.shtml)У меня эта пара работает более трех лет, проблем ни каких.
Я за Аваст по нескольким причинам:
1) Он у меня нашел кучу троянов, которые НОД и Каспер не нашли.
2) Есть опция сканирования файловой системы до загрузки виндоуз.
3) Тормозит машину не больше, чем НОД, если правильно настроить.
4) Хоум-версия бесплатна.
5) Отслеживает атаки из интернета, чего не делает НОД.
6) Графический интерфейс покруче.
и самое главное:
7) Используется технология восстановительной базы данных, что позволяет восстановить испорченные вирусами файлы, чего не делает НОД. Так что подумай, ключ от Avast Pro у меня есть.

Сочувствую.. . У нас сейчас такой ходит, на начальной стадии можно руками удалять файлы и записи в реестре а если в ядро системы влез то и антивирусы уже не помогут и заражение пойдет по сети, более деальное обсуждение и решения проблем с утилитами есть на форуме касперского, советую заглянуть туда, но скажу честно, на практике они помогают редко, хорошего решения данной ситуации пока нет

Ставь нод32,а лучше др. вэб-он хоть не переваливает свои заботы на пользователя.

1. Удалить ключ системного реестра:
[HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\netsvcs]
2. Удалить строку "%System%\<rnd>.dll" из значения следующего параметра ключа реестра:
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SvcHost] "netsvcs"
3. Перезагрузить компьютер
4. Удалить оригинальный файл червя (его расположение на зараженном компьютере зависит от способа, которым программа попала на компьютер) .
5. Удалить файл:
%System%\<rnd>.dll, где <rnd> - случайная последовательность символов.
6. Удалить следующие файлы со всех съемных носителей:
<x>:\autorun.inf
<x>:\RECYCLER\S-5-3-42-2819952290-8240758988-879315005-3665\.vmx, где rnd – случайная последовательность строчных букв, X – буква съемного диска.
7. Скачать и установить обновление операционной системы: http://www.microsoft.com/technet/security/Bulletin/MS08-067.mspx
8. Выполнить антивирусную проверку.

отформатируйте винчестер
вирус на 100% удалиться