почему Коля - Николай, а Толя - не Нитолай? Почему Толя - Анатолий, а Коля - не Анаколий? Почему Паша-Павел, а Саша-не Савел?

* Просветленный (20029), закрыт 5 лет назад
Почему Саша - Александр, а Паша - не Алекпандр?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Nikita Popov Оракул (54258) 5 лет назад
Возможно, всё было наоборот. От сложного к простому.
Остальные ответы
Александр Селуков Искусственный Интеллект (217998) 5 лет назад
ага, и тогда уже вдогонку - почему Катя - Екатерина, а батя - не ебатерина?)
Пардон за похабень, но вырвалось.
Источник: Добрый вечер)
Кэт. Мыслитель (5350) 5 лет назад
Потому, что не всё так, как Вам хочется. :)
Veronica N Просветленный (22580) 5 лет назад
О! Великий и могучий русский язык!!!)))
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155073) 5 лет назад
Толя-это Тоха, Тоха-это тохис, тохис-это жопа... кто там следующий?
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (792051) 5 лет назад
потому что все наоборот - имена уменьшают, а не увеличают.
Лаурита Лучинская Мастер (1035) 5 лет назад
Потому что уменьшительное от полного имени производится. но вот почему САша от Александра никогда не могла понять. Александр- Алекс - Сандро-Саня а уж потом только Сашей можно назвать
qubo Оракул (99763) 5 лет назад
не ври ты
невриты
не рви ты
Алигарх... Оракул (73745) 5 лет назад
Кто двери в палате не закрыл.... санитары я вас спрашиваю....
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1485449) 5 лет назад
Потому что происхождение иноземное, а короткое имя своё.
Гохиус Холлерский Профи (609) 2 года назад
А почему Варя это Варвара, а Глоря не Глорглора?
Или почему Глоря это Глория, а Варя не Вария?
Павел Владимирович Крашенинников Профи (783) 1 год назад
Потому что эти имена не русские, а еврейские и греческие, поэтому они сформировались гораздо раньше, чем появилась Россия.