Как разобраться в результатах анализа на туберкулез у ребенка трех лет?

Светлана Сударикова Ученик (206), закрыт 15 лет назад
СОЭ - 4 мм/ч, Лимфоциты - 45, Сегменты 39, Палочкоядер - 1, Моноциты - 11.
Лучший ответ
Марина Миллер Гуру (2679) 15 лет назад
Этот анализ крови (клинический) никак не связан с обнаружением инфицированности Вашего ребенка.
Все показатели в норме. Даже лимфоциты - это допустимая норма для 3-хлетки. Воспалительного процесса нет. Для определения инфицированности можно судить только по реакции Манту.
Остальные ответы
опытный заяц Мудрец (10013) 15 лет назад
Ну во-первых, это анализ крови, по данным которого судить о наличии у Вашего ребенка заболевания сложно, тем более Вы не уточнили содержание лейкоцитов
Андрей Мыслитель (6301) 15 лет назад
Есть лимфоцитоз, говорящий о б интоксикации (м. б. и воспалительная) . По этому анализу сказать ничего нельзя. Обязательно - туберкулиновая проба!
Марина Наливайко Мастер (1464) 15 лет назад
Не забывайте про Вираж... ( впервые положительная проба... ) Ребёнок не обязательно может быть болен...