Как побороть фобию?

Я Знаток (445), закрыт 4 года назад
Я страдаю очень сильной фобией. Я боюсь пупков. Вы можете шутить про это, а можете реально помочь.
На самом деле я забыл бы про эту фобию, если бы не учёба в медицинском. Меня тошнит когда мы проходим мышцы брюшины и там показан пупок. Когда мы изучаем грыжи пупковые и тд
Поэтому мне обязательно нужно с этой фобией справиться, иначе меня отчислят. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
когда на 2 курсе у нас была гнойная хирургия, я также чуть в обморок не падала от присутствия на перевязках. помогали очки с диоптриями )))те девочки, которые ходили в очках-их снимали. В итоге зачет получали все!
Реальный совет-в момент показа абстрагироваться от этого места и фокусировать взгляд на паховой области например. Ты ж не в хирурги пойдешь и уж точно не в терапевты (раз такая фобия). Но 1й курс -это еще цветочки!)))) Крепись!
Остальные ответы
фашистская россия - гори в аду Оракул (82722) 4 года назад
Помогаю - переквалифицируйся на психолога или психиатра... и займись своей проблемой. Или, начни посещать психолога и, опять таки, избавься от фобии.
ЯЗнаток (445) 4 года назад
Я только студент ( и то - первокурсник), но быть психиатром не хочу, а психология - это вообще отдельная дисциплина, не входящее в лечебное дело
фашистская россия - гори в аду Оракул (82722) Значит нужно самому походить к психологу. Фобии самому вылечить нереально, это не просто страх или тревога.
Александр Иванов Просветленный (20451) 4 года назад
Сочувствую. У самого сильнейшая аэрофобия. Мечта побывать в Южной Америке так и останется мечтой. А Вы попробуйте гипноз. Я не восприимчив к нему, Вам, возможно, поможет. Только не слушайте тех, кто советует психолога-они все шарлатаны.
Данил МироновМастер (2449) 4 года назад
Ахах, а гипнотезеры не шарлотаны значит?)
Александр Иванов Просветленный (20451) Настоящие нет. Я не имел в виду эстрадных, только медиков.
HAL 9000Мудрец (16957) 4 года назад
86 километров по прямой и вы в Америке. Летом на лодке или винсерфе. Зимой ходить не стоит, холодно и льды не стабильны!
Александр Иванов Просветленный (20451) А потом пару лет пешком до Южной?
The stuff of legends Профи (598) 4 года назад
Начни с преодоления препятствий которые вышли из моды на оружие против Саакашвили и его приспешников. Тебе поможет старая версия статьи о блокировке российских компаний по выпуску двигателей внутреннего мира писателей России.
Siberia RU Мудрец (18472) 4 года назад
Ищи пуп земли, там постой минут пять и пройдёт
Нина Лемешко Мудрец (13889) 4 года назад
В свободное время путешевствуте
Самый Умный Оракул (59476) 4 года назад
возьми в руки поука подержи, поиграйся с ним через силу психика адаптируется и страх снизится при регулярном повтарении совсем пройдёт.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 4 года назад
Такая фобия лечится так . -Почаще нужно на пупки смотреть, тогда всё пройдет . Такие фобии лечатся подобным способом . Накачай на компьютер побольше фото пупков и смотри, пока не поправишься .
Ksana Оракул (65157) 4 года назад
Свой пупок тоже боишься? Скажу одно, свою фобию поборола сама, я боялась глубины и утонуть, заходила в море сначала по пояс потом по грудь, затем по шею и в конце концов сама научилась плавать сначала у берега потом на глубину, конечно потряхивает до сих пор и наверно адреналин накрывает но я стараюсь и борюсь.
Лиана Искусственный Интеллект (140593) 4 года назад
Вы должны понять это в будушем ваша работа и работать вы не сможете. Выход один меняйте факультет, другого ничего вам посоветовать не могу. Суть в том что дальше морги пойдут еще открытые полосные операции итд.